перелом мизинца на ноге - вопрос №3928446

Здравствуйте!
Такая ситуация — ударилась мизинцем ноги о железку, потом сделала рентген. Опухоль, полстопы синяя, палец фиолетовый. Прошли уже сутки, опухоль спала раза в два, болей особых нет. На рентгене перелом с небольшим смещением, врач сказал — всё нормально, фиксировать палец пластырем и всё. Сейчас и во вьетнамках можно ходить, живу на юге. А потом как обувь носить, если криво срастётся? Подскажите, пожалуйста, что делать — ходить ещё по врачам и добиваться, чтобы поправили, или так оставить?
Есть скан снимка, но не знаю, как послать
С уважением
Ирина
50 лет

Ответы

Здравствуйте Ирина. Посмотрел Ваш снимок в чате. «Поправлять» перелом в проксимальной фаланге 5 пальца стопы (мизинца) не нужно а вот фиксирующая повязка (ортез) на стопу необходима. Во «вьетнамках» ходить уж точно не нужно, обувь должна фиксировать кости стопы.