Участковый психиатр направил пациентку с деменцией к неврологу лечить акатизию и бессонницу. Что эти расстройства психиатры не лечат , а именно неврологи? - вопрос №3934996

Лучший ответ по мнению автора

Психиатры лечат именно деменцию, а лечением сосудистых заболеваний головного мозга, на фоне которых возникает деменция занимаются неврологи.  Так что данная консультация совершенно не помешает.