Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: "в первый раз в первый класс" или "первый раз в первый класс"? Или оба варианта не нарушают правил? Спасибо. - вопрос №3935632

3 ответа

Ответы

«Первый раз — в первый класс! „— так верно
Оба варианта неплохие, разве что один короче другого. И тире нужно после «раз»
Здравствуйте.
Стилистически, более верный вариант — в первый раз в первый класс. Второй вариант не нарушает правил, но имеет другой стилистический нюанс. Однако, можно использовать оба варианта, если подтекст для Вас неважен.