Подскажите, что я делаю не так и как мне повысить давление в квартире? - вопрос №3944254

изображение из вопросаОбъект: Квартира, 15 этаж, новостройка, стройвариант.
Схема узла: Центральный узел квартирного водоснабжения (Труба ПП20) Муфта ПП20/(1/2)

Кран Шаровый 1/2 >>> Грязевик >>> Редуктор Давления Поршневой (С манометром 6 бар, 1/4) >>> Счетчик >>> Труба ПП20 >>> Кран Шаровый 1/2. Все, других элементов нет.

Критерий 1: Кран (Вводной) открыт, Кран (Квартирный) открыт. На Манометре давление 0 бар, Вода еле течет.
Вопрос: Если оба крана открыты, то при регулировке пружины на регуляторе давления само давление не повышается, ровно как и напор воды. Почему не повышается?

Критерий 2. Кран (Вводной) открыт, Кран (Квартирный) закрыт. На Манометре давление 1,5 бар. Вода не течет (Ясное дело)
Вопрос: Если Кран (Вводной) открыт, Кран (Квартирный) закрыт, то при регулировке пружины на регуляторе давление повышается с 1.5 бар до 5,5 бар (Максимум который есть). Но при открытии Кран (Квартирный) давление сразу же падает на 0 бар.

Подскажите, что я делаю не так и как мне повысить давление в квартире? Может проблема с регулятором давления?

Ответы

Редуктор не может поднять давление, он может только снизить.
Точнее от максимального входного снизить и поддерживать на каком-то уровне, но при условии, что будет входное давление …