Гибискус в интерьере - современно ли это? - вопрос №3949466

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, актуально ли сейчас украшение интерьера гибискусом? Дело в том, что у нас на работе (админ. здание) в холле сделали ремонт и ту розу, которая стояла там до ремонта сначала убрали в другое место, а потом просто срезали. Это было уже очень большое, раскидистое дерево, часто цвело. На мой взгляд оно действительно украшало интерьер и когда я сказала руководству, что жаль, что с ним так расправились, то мне ответили, что, может и ремонт не нужно было делать, что и потеки на стенах было красиво. Сказали, что эти розы — это вообще уже позапрошлый век, совдепия, и от молодежи они никак не ожидали такого. Действительно ли гибискус в современном интерьере это уже не современно?

Ответы

Конечно, куда оригинальней выглядит интерьер, обставленный Орхидеями и мандариновыми деревьями. Но, «бабушкины цветы» тоже никто не отменял. Бегонии, папоротники, монстера, фиалки, замиокулькас… — это прекрасные цветы, которые до сих пор могут составить достойную конкуренцию самым изысканным растениям.
Дело не в цветах, а в их внешнем виде. То, что за цветами нужен уход, вовремя пересадка, подрезка, формирование кроны, удобрение и т.д. — это и так понятно. Но, сейчас очень важно еще два нюанса: это горшки и оформление цветочного уголка. Горшков сейчас есть великое множество, выбор разнообразен и можно подобрать под общий интерьер и по тематике. На любой вкус. Ну и организовать что-то вроде клумбы в офисе — это очень важно. Чтобы цветок не стоял одиноко сам по себе, а имел красивых соседей, оригинальное оформление уголка. Сейчас есть различные фигурки для цветочных горшков.
Это большая тема, можно говорить часами. В Интернете можно найти много материала на Ваш вопрос, так что погуглите ))
Роза или гибискус — два разные растения. Лично по моему мнению в здания или предприятия лучше все же зеленые растения.