Здравствуйте!)) Помогите, пожалуйста разобраться в проблеме......очень неприятная ситуация произошла. Дело в том, что полгода назад ко мне домой попросилась - вопрос №3970281

подруга посмотреть информацию в моем ноутбуке (ей нужно было на большом экране, а у нее есть только смартфон), я конечно согласилась. Она зашла с моего ноутбука в свой гугл аккаунт и сохранила свой пароль в браузере гугл хром ( на моем ноутбуке). И так она ко мне раза 3 приходила, спустя несколько месяцев подруга мне написала смс, что якобы все МОИ ПАРОЛИ почему-то отображаются в ЕЕ ГУГЛ аккаунте.....???? И попросила меня поменять все пароли сайтов, которыми я пользуюсь. Я была в шоке… сменила пароль гугл аккаунта своего, отключила синхронизацию… все дело в синхронизации???? Или нет? Понять не могу, ведь она же в свой аккаунт зашла, а там мои все пароли… как такое возможно?? В устройствах, с которых был вход в мой гугл аккаунт только мои ноутбук и смартфон, ее устройство не показало.
Что мне нужно было сделать после того, как узнала, что мои пароли у нее в аккаунте? То есть если попросится вновь ко мне за ноутбук, то лучше отказать или при выключенной синхронизации этого больше не произойдет? Или достаточно ей запретить в свой аккаунт входить с моего ноутбука?
Спасибо всем за ответы), Анна))
Вопрос задан анонимно
25.09.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, всё дело в синхронизации, все ваши пароли загрузились ей в аккаунт и теперь будут отображаться у неё и предлагаться для авторизации. Вам очень повезло, что так случилось с подругой, которая предупредила Вас об этом. 

Вам нужно сменить все пароли, которые стали известны другим людям(подруге).

И на будущее: если кто-то просится за Ваш ноутбук/компьютер, то используйте режим «инкогнито» в браузере, в таком режиме даже при авторизации с синхронизацией ничего не уйдёт к тому, кто входит.

Либо предложите другой браузер для работы, что бы подобного не произошло.
25.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store