Здравствуйте!)) Помогите, пожалуйста разобраться в проблеме......очень неприятная ситуация произошла. Дело в том, что полгода назад ко мне домой попросилась - вопрос №3970281

подруга посмотреть информацию в моем ноутбуке (ей нужно было на большом экране, а у нее есть только смартфон), я конечно согласилась. Она зашла с моего ноутбука в свой гугл аккаунт и сохранила свой пароль в браузере гугл хром ( на моем ноутбуке). И так она ко мне раза 3 приходила, спустя несколько месяцев подруга мне написала смс, что якобы все МОИ ПАРОЛИ почему-то отображаются в ЕЕ ГУГЛ аккаунте.....???? И попросила меня поменять все пароли сайтов, которыми я пользуюсь. Я была в шоке… сменила пароль гугл аккаунта своего, отключила синхронизацию… все дело в синхронизации???? Или нет? Понять не могу, ведь она же в свой аккаунт зашла, а там мои все пароли… как такое возможно?? В устройствах, с которых был вход в мой гугл аккаунт только мои ноутбук и смартфон, ее устройство не показало.
Что мне нужно было сделать после того, как узнала, что мои пароли у нее в аккаунте? То есть если попросится вновь ко мне за ноутбук, то лучше отказать или при выключенной синхронизации этого больше не произойдет? Или достаточно ей запретить в свой аккаунт входить с моего ноутбука?
Спасибо всем за ответы), Анна))
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, всё дело в синхронизации, все ваши пароли загрузились ей в аккаунт и теперь будут отображаться у неё и предлагаться для авторизации. Вам очень повезло, что так случилось с подругой, которая предупредила Вас об этом.

Вам нужно сменить все пароли, которые стали известны другим людям(подруге).

И на будущее: если кто-то просится за Ваш ноутбук/компьютер, то используйте режим «инкогнито» в браузере, в таком режиме даже при авторизации с синхронизацией ничего не уйдёт к тому, кто входит.

Либо предложите другой браузер для работы, что бы подобного не произошло.