уход за кожей лица - вопрос №398119

Здравствуйте, эксперты.Мне 25 лет.Можно ли мне пользоваться только очищающей и увлажняющей пенкой каждый день, обойдясь без питания кожи с помощью крема? Или надо плюс еще крема и питание? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Все зависит от типа и состояния вашей кожи. Если вы, не используя крема, не чувствуете никакой сухости и стянутости, если никаких неприятных ощущений нет, то можно обойтись и без какого-то дополнительного ежедневного увлажнения, разве что по необходимости, если заметите шелушение. Но конечно, лучше бы хотя бы раз в неделю наносить увлажняющий крем на ночь или делать увлажняющие маски, подходящие вашему типу кожи.

ну я считаю крем необходим, так как кожа нуждается и во внешнем питании, одним умыванием тут не обойтись, обязательно подберите себе крем по типу вашей кожи.К тому же с 25 лет за кожей нужен хороший уход, иначе в более зрелом возрасте быстрее появятся морщины