Нужно ли на 40 дней после смерти человека раздавать 40 тарелок или блюдцев? - вопрос №3991695

1 ответ

Ответы

нет, это неверное понимание самого действа.
Смысл раздачи имущества умершего в том чтобы сделать за него то, что человеку заповедано сделать самому при жизни «продавайте имения ваши и давайте милостыню...»
а у нас дошло до того, что покупаем что-то для памяти об умершем… язычество одним словом.