Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по следующему вопросу. Голову сломал)) Есть правило про написание частицы "не": "Раздельно пишется не с краткими - вопрос №4000351

прилагательными, которые в полной форме не употребляются, например: не готов отвечать, не должен так приспосабливаться, не намерен говорить, не обязан заботиться, не рад приезду, не расположен к веселью, не склонен доверять". Я не понимаю, почему прилагательное краткое, например, «не готов» не может быть в полной форме? Готовый, неготовый. Вот же, может) Или я что-то не так понимаю?

Ответы

Не/готовый, готовый — абсолютно нормативные прилагательные. Достаточна открыть словарь и убедиться самим.