1) Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 13 кг и 12 кг, если расстояние между ними составляет 1 м. Ответ (округли до целого числа): ⋅10^−11Н. 2) - вопрос №4006756

Рассчитай расстояние от центра Земли, на котором сила гравитации, действующая на тело, будет в 7,4 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6380 км. Ответ (округли до целого числа): км. 3) Определи, чему равно ускорение свободного падения на Юпитере, если масса равна 1,9⋅10^27 кг, а радиус — 71400 км. Ответ (округли до сотых): м/с2. 4) Во сколько раз увеличится ускорение свободного падения на поверхности Нептуна, если при таком же диаметре увеличится масса в 2,3 раз(-а)? Ускорение свободного падения на Нептуне считать равным 11,6 м/с2. Ответ (округли до десятых): в раз(-а) 5) Выбери правильное утверждение. Гравитационные силы действуют только на маленьких расстояниях Гравитационные силы действуют на все тела, обладающие массой Гравитационные силы не зависят от расстояния между телами Гравитационные силы действуют только на больших расстояниях 6) Чему равна масса Нептуна, если радиус Нептуна равен 24764 км, а ускорение свободного падения в условиях Нептуна — 11,6 м/с²? Ответ (округли до целого числа): ⋅10^20 т.варианты ответов: 6547,987,1067,3654 7) Рассчитай ускорение свободного падения, сообщаемое Юпитером своему галилеевому спутнику Ио, находящемуся от планеты на среднем расстоянии 350⋅10^3 км от поверхности Юпитера. Диаметр Ио считать равным 3642 км. Масса Юпитера равна 190⋅10^25 кг, а средний радиус Юпитера — 70⋅10^3км. Ответ (округли до тысячных): см/с². 8)Отношение массы Сатурна к массе Земли равно 95, а отношение среднего радиуса Сатурна к среднему радиусу Земли — 12. Чему равна сила притяжения спускаемого на Сатурн аппарата массой 248 кг? Считать ускорение свободного падения на поверхности Земли равным 9,8 м/с2. Ответ (округли до целого числа): Н.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 1041
2) 10975
3) 24,86
4) 2,3
5) Гравитационные силы действуют на все тела, обладающие массой
6) 1067
7) 71,223
8) 1603