Докажите существование Бога или оправергните докажите что его нет ! - вопрос №4007876

2 ответа

Ответы

Бог есть. Иначе бы не было ничего. Доказательства бытия Бога отлично описал Кант.
А вообще, то, что мы разумны, как личности осознаём свою индивидуальность и является очевидным доказательством Бога. Бог это наивысшая Личность, а мы созданы по его подобию.
— Здравствуйте, если бы Бога не было, зачем бы тогда демонам и атеистам столь тщательно избегать и сопротивляться теме Бога и религии? Почему, когда демонам или атеистам кто-то рассказывает какие-то фантастические небылицы, то они спокойно это воспринимают, некоторые даже читают или смотрят фантастику, но когда речь заходит о Боге, почему же они так ненавидят то, чего по их мнению нет?
Ответ такой, демоны знают сами, что Бог есть, все люди знают, что Бог существует, то одни — демоны, изо всех сил стараются забыть Его, а другие — праведники, изо всех сил стараются вспомнить Бога и познать Его.
Но в целом, идея, что Бога нет — это просто глупость человека, который так утверждает. Поэтому праведники так спокойно относятся к тому, кто говорит, что Бога нет — ну глупец, что с него возьмёшь.