Добрый день. Я знаю что мучаюсь давлением долгое время. Обращался к врачу когда было совсем плохо и оно ударило под 180. В дальнейшем мне его сбивали - вопрос №4010255

уколами. Раза три проходил обследование и у терапевта и у кардиолога. Поставили диагноз гипертонии. После периода лечения мне его таки сбили до 140 ( мерил 1 числа этого месяца) А вот буквально недавно оно упало до 135. Меряли лишь раз и я уже не болен? или как?.. Однако я все-равно часто чувствую головные боли в затылке тяжесть на глазах. Даже заснуть лишний раз без таблеток от давления не могу.

Ответы

Здравствуйте Андрей. Если диагноз гипертоническая болезнь был установлен обоснованно то приём медикаментов необходим постоянно. Другое дело какой медикамент и в какой дозе. Многое зависит и от Вас — исключить усугубляющие причины — избыточный вес, злоупотребление солью в питании, курение, нерациональный режим дня… Очный осмотр у кардиолога, офтальмолога, невролога.