личное пространство в отношениях - вопрос №401789

Доброе время суток! У меня такая сложность… встречаюсь с парнем, у нас все (кроме ниже указанной ситуации хорошо). Я работаю в крупной компании, у меня много знакомых, когда меня зовут гулять, мы идем вдвоем, но вот корпоративы на работе закрытые и туда нельзя прийти с молодым человеком:( Но и не пойти я тоже не могу, так как в коллективе будучувствовать себя белой вороной… Сколько пытаюсь с ним поговорить, по этому поводу, все равно недопонимания выходят в этом плане… Он тоже работает, но корпоративы на работе подобные не проводятся, даже лучшим друзьям, когда те его зовут гулять, он говорит им, что хочет провести время со мной, а с ними никуда не идет… в общем, не знаю, он не дает никакого повода для ревности и я точно так же ему, он говорит что по натуре такой человек… Мне 24, ему 26 лет.Помогите пожалуйста советом, я не хочу его потерять, но с начала отношений я хочу, чтобы у нас было полное понимание, как этого добиться в подобной ситуации?? Хочу добавить, что когда он говорит, что пойдет к другу, то я отношусь с пониманием и даже не звоню, не проверяю, где он… т.е я ему свободу даю, а он мне нет. Отпускает, но с большой обидой… Заранее спасибо за дельный совет!

Ответы

Здравствуйте, Оксана.Вы-человек общительный, а молодой человек-закрытый.Более того, если бы, в его коллективе были корпоративы, быстрее всего, он бы на них не ходил.Под предлогом, что ему лучше быть с Вами-прячется настоящий смысл поведения-он неуютно чувствует себя в компаниях-смущается, робеет, теряется, испытывает напряжение и дискомфорт.Он боится, что его будут оценивать.Поэтому, он видит коллектив-не как место получения веселья, а как место оценки его и Вас другими людьми.А, раз Вас будут оценивать-то Вас надо ревновать.Более того, его самооценка ниже Вашей, и он ревнует из за неуверенности в себе.К сожалению, договориться с ним-почти не представляется возможным.нужно найти какой-то способ его поощрения за его ревностную терпимость Вашего поступка.Если не сможете договориться-Вам придется от общественных мероприятий отказываться в пользу его симптома.Постепенно он может создать очень изолированные отношения в будущей семье.Приглядывайтесь пока к нему и проверяйте его на способность договариваться.

оценка приветствуется