1. Взаимодействие металлов с кислотами. Задание: Поместите в четыре пробирки образцы различных металлов. В первую – цинк-, вторую- железные опилки, третью -медь. Во все пробирки добавьте 1-2 мл - вопрос №4020955

1. Взаимодействие металлов с кислотами.

Задание: Поместите в четыре пробирки образцы различных металлов. В первую – цинк-, вторую- железные опилки, третью -медь. Во все пробирки добавьте 1-2 мл разбавленной соляной кислоты.

Что вы наблюдаете?

В какой пробирке выделяется газ?

В каких пробирках не наблюдалось изменений

2. Взаимодействие металлов с растворами солей.

Задание:

В первую пробирку налейте раствор сульфата меди и магний

Во вторую пробирку налейте раствор хлорида железа (III) и цинк.

В третью пробирку налейте раствор сульфата натрия и медь

Что вы наблюдаете? В каких пробирках наблюдались/не наблюдались изменения?

3 Взаимодействие металлов с водой.

Задание: налейте в две пробирки 2 мл воды, поместите образцы различных металлов. В первую — натрий, во вторую -магний. Что вы наблюдаете? В какой пробирке выделяется газ? Обратите внимание на скорость реакции.

Дополнение автора от 23.10.20 15:12:45
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаСделайте как здесь пожалуйста