Определите количество керосина, который необходимо сжечь для нагревания 2 л воды от 20 °С до 100 °С. Считайте, что все количество теплоты,выделяющееся при сгорании керосина, идёт на нагревание воды. - вопрос №4023113

Ответ дайте в граммах и округлите до целого.
Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды 1000 кг/м3, удельная теплота сгорания керосина 46 МДж/кг.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров