1.Автобус за первые 2 часа проехал 90 км,а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/час. Какова средняя скорость движения автобуса на всем пути? 2)Два спортсмена на коньках,оттолкнувшись - вопрос №4027388

друг от друга поехали в разные стороны со скоростями 6 м/с и 5м/с соответственно. Масса первого спортсмена 50 кг. Чему равна масса второго?