После перенесённого трансмурального инфаркта миокарда ощущаю постоянные боли в груди боль также проявляется под левой лопаткой отдаёт в левую руку - вопрос №4029067

при умеренной ходьбе 200-300 метров появляется одышка чувствую слабость иногда бросает в пот нередко начинает колоть в области сердца боль острая иногда прерываю дыхание потому что чем сильнее вдыхаю тем сильнее болит в груди сердце начинает биться чаще иногда с перерывами. Поставили диагноз ИБС ХНС 1 тахикардия Насколько верен такой диагноз?

Ответы

Ваш диагноз приблизительно таков: ИБС. Постинфарктный кардиосклероз. Стенокардия напряжения IIIФК. ХСН 1, ФК 3. Гипертоническая болезнь ( если АД повышается).
Доя уточнения нужны подробные данные.