Определить число различных семизначных чисел, которые можно составить из всех цифр числа 3224214. - вопрос №4032011

Определить число различных семизначных чисел, которые можно составить из всех цифр числа 3224214.

Ответы

1. Из 7 разных цифр, особенно если там нет цифры 0, можно получить 7! разных чисел
2. Стоп! У нас двойка встречется 3 раза, а 4-ка два!
3. Ничего, считаем что это три разные двойки = 2а, 2в 2с
4. Стоп! у нас получились одинаковые числа, но по-разному записанные,
например 3-2а-2в-4… и  3-2в-2а-4
5. Да! И таких странных чисел с двойкой — 3! =6 и с четверкой — 2!=2 Именно столько раз можно переставить мнжду собой 2а-2в-2с     и 4а-4в. Поэтому по-настоящему разных чисел меньше в 3!*2! раз
6 ПОЭТОМУ ОТВЕТ      N= 7! / 3! / 2! = 420
Вроде так…