Работала в магазине продавцом. И я брала личные деньги у клиентов, чтобы не было ущерба и брала с витрин продукты не заплатив за них. Только Аллах свидетель моих поступков. Я уволилась, и теперь - вопрос №4032242

очень жалею. Меня совесть очень мучает. Как мне искупить свою вину? Как мне поступить? Я совершила очень большой грех((((
Al
2 ответа

Ответы

Во-первых, совершите тауба-намазы, покайтесь за содеянное искренне, и просите милостивого Аллаха о прощении. Во-вторых, если нет возможности вернуть деньги, то можете от  имени тех людей пожертвовать эти деньги малоимущим, сделав дуа, чтобы Всевышний принял это от них как милостыню и вернул все потерянные деньги.
Добрый день!

В Священном Писании есть такие слова: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие. (Притчи 28:13). Вам необходимо раскаяться перед Всевышним Богом и попросить прощения у Него и больше так не делать. Бог — слушатель молитв, Он слышит искренние слова людей. Написано „Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить.... Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить“ (Иез 18:21,22)
Так же написано “И если нечестивый отступит от нечестия, которое он совершал, и будет поступать справедливо и праведно, он сохранит свою душу живой. Если он увидит все преступления, которые совершал, и оставит их, он непременно будет жить. Он не умрёт. (Иез 18:27) Милосердный Бог из любви готов прощать и рад, когда человек раскаивается и оставляет свои грехи. В библии написано „Говорю вам, что так и среди ангелов Бога бывает радость об одном раскаивающемся грешнике“(Луки 15:10) Подобно тому, как родители радуются, если их ребенок исправляется и признается в своих ошибках, так и Отец небесный рад нашему исправлению.