С коробки с шестью разноцветными карандашами наугад берут один карандаш, рисуют ним и ставят на место, потом снова берут один карандаш, рисуют ним и - вопрос №4035992

ставят на место. Сколько разных раскрасок может образоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Непонятно, сколько раз брали / возвращали карандаш.
6 вариантов взять 1-й карандаш
6 вариантов взять 2-й карандаш
6 вариантов взять 3-й карандаш
и т.д.
Если брали 2 раза, то N = 6*6=6^2.
Если брали 3 раза, то N = 6*6*6=6^3
и т.д.
В общем случае кол-во раскрасок: N = 6^n, где n — показывает, сколько раз брали очередной карандаш.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет! Допускаю, что это задача-шутка. И действительно, все зависит не от того, какой ты карандаш берешь, а от того, ЧТО ты им красишь. И если ты красишь солнце только желтым карандашом, все будет ОК. когда бы ты это ни сделал — в начпле или в конце.
Поэтому  ответ: ОДНА РАСКРАСКА, если красить правильно.