взаимодействие проводников - вопрос №404626

Два проводника с током взаимодействуют друг с другом потому что… а) заряженные частицы одного проводника действуют на заряженные частицы другого проводника… б)электрическое поле, созданное первым проводником действует на движущиеся заряженные частицы во втором проводнике… в) нет правильного ответа.

Ответы

Правильный ответ:

б)электрическое поле, созданное первым проводником действует на движущиеся заряженные частицы во втором проводнике…

Не забывайте оценить лучший ответ!!!

правильного ответа ни а) ни б) не дают. Проводники взаимодействуют через магнитное поле, а про него нет слов ни в а) ни в б). Электричекое полое здесь роли не играет — оно практичеки одинаковое когда есть ток и когда его нет, а без тока проводники не взаимодействуют