фото - вопрос №404819

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть исходник фотографии, если она уже обработана в редакторе фотошоп?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обычно, после обработки в редакторе, новому изображению нужно присваивать новое имя (Save As), для того чтобы сохранились и оригинал, и вариант. Если над обработанным в Фотошопе изображением предполагается последующая работа (даже через год!), лучше сохранить его в виде файла Photoshop. Тогда сохранятся (и не сольются) все слои по отдельности, и все ваши действия с изображением.

В вашем случае, если имеется ввиду:

1. обработка картинки в редакторе, 2. запись картинки в формате JPG и 3. удаление оригинала фото с цифровой камеры — может помочь только попытка восстановления информации с карты памяти камеры (есть такие программы), карта может быть даже отформатирована, но запись новых изображений не производилась.

Если же: обработали, записали в JPG, стёрли оригинал на карте памяти, отформатировали ее и записали на нее новую работу — шансов восстановить оригинал нет (увы). Можно обратиться к профи, чтобы они (или, например, я) вашу фотографию помогли исправить. Для этого нужно посмотреть ее поближе. Благо для этого И-нет и существует.

Если вы снимали на пленочную камеру — просто пересканируйте негатив. Удачи, обращайтесь — помогу, чем смогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, но для этого нужно чтобы у вас сохранился кэш из этого самого Фотошопа.

Если еще не закрыли ФШ, то откатите назад все действия.