логика - вопрос №405193

В классе учится 24 ученика. Половина из них − мальчики. Ровно треть учеников класса уже выучили таблицу умножения. Известно, что 5 девочек уже в совершенстве знают таблицу умножения. Какое количество мальчиков еще не знает таблицу умножения?

Ответы

12 мальчиков, 12 девочек

8 человек знает таблицу умножения, из них 5 девочек.

Остальные 3 могут быть как мальчиками, так и девочками. 12-5=7 девочек не известно, знают ли таблицу.

Надежно можно утверждать, что 12-3=9 мальчиков не знают таблицу.

Михаил Александров