Здравствуйте, ситуация такая. Хотел завести утром автомобиль с автозапуска и не завелась. Еле как завёл с ключа а двигатель плохо работал, понял что не работают 2 цилиндра 2-3. Доехал до сто где - вопрос №4066822

заменили модуль зажигания который был пробит, но не помогло. Далее перепаяли «ключ» в эбу. Машина заработала. Сказали модуль сгорел и такое бывает. Через несколько дней происходит аналогичная ситуация, не завелась с автозапуска да и мельче в общем тоже, плюс сел аккумулятор. Отбуксировал в другое сто, где сделали всё тоже самое, а именно заменили вновь сгоревший модуль и сгоревший «ключ» эбу. Я спросил в чём причина перегорания данных агрегатов, мне ответили что необходимо заменить аккумулятор. Подскажите может ли это быть действительно от севшего аккумулятора, ведь были ситуации неоднократные, что аккумулятор был севший. Где искать именно ПРИЧИНУ перегорания модуля и эбу

Ответы

Ключ может перегорать из за перегрузки. Возможно у провода идущего от ЭБУ где то повреждена изоляция и он соприкасается с плюсовым проводом. Возможно транзистор который Вам заменили просто не качественный или маломощный. Из за разряженного аккумулятора такого происходить не должно. Иначе бы у Вас выходило из строя всё подряд, включая само ЭБУ