Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Возникли спорные вопросы с бухгалтерией при расчете зп. Суть вопроса в описании. - вопрос №4096177

Здравствуйте.
Возникли спорные вопросы с бухгалтерией при расчете зп.
Возьмем условные цифры при расчете.
Ежемесячная зп складывается из оклада в 70 тыс руб+30 тыс надбавка, как ежемесячная премия. В месяце 20 рабочих дней, из них 10 дней находился в командировке.
В итоге бухгалтер считает 10 дней по обычному окладу+ премия за 10 дней, 10 дней командировочных и вторую часть премии не считается вовсе, ссылаясь на то, что при нахождении в командировке, меня и так считают по среднему заработку в который уже включены все надбавки и премии.
Подскажите, премию ежемесячную должны платить в полном объеме или как посчитала наш бухгалтер?

Ответы

Андрей, гл. бухгалтер лукавит. В месяц вы должны были получить даже больше, чем в обычный месяц (70 тыс руб+30 тыс надбавка) на сумму командировочных за 10 дней. Но, возможно, т.к. за 10 дней оклад идет по среднему, эта  сумма может быть чуть меньше/больше.