В первой части фильма "Голодные игры" с помощью соек-пересмешниц в лесу общались две девушки. Каждая напевала короткую мелодию, которую повторяли - вопрос №4106506

свистом лесные птицы.Таким образом с помощью птиц они передавали друг другу короткие послания. Мне интересно, в реальной жизни сойки или другие лесные птицы так делают? Или это выдумка? С помощью птиц в лесу возможно общаться? Если напеть мелодию, птицы будут чирикать в такт?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы же сами написали — вы смотрели в фильме! Режиссер и автор сценария много чего могут придумать! но с биологической точки — это птицы-подражатели, их даже в природе называют — пересмешницами(не только в фильме), да, могут подражать другим птицам. А свист по сути это звук, то почему и нет)))))