Загадки-Шарады - вопрос №410960

Это задание по информатике.Ответами будут служить имена великих информатиков.
Первая часть по-английски любовь, если по русски запишите вновь.добавьте указание дождю… еще раз все слово посмотрю… осталось нам букву одну лишь добавить, предлог написать и слово составить.
__________
Первая буква дымит при пожаре, вторая -предлог. пред нами первого слога итог.второй слог — в средневековье, замок рыцарей всех окуражл.и глубиною своей поражал.теперь вместе все этосложите.что получилось? ответ запишите.
__________
Первая часть — есть в басне крылова, главных героев назвать мы готовы… известны всем: рак, лебедь и щука.а что же тащили? вот это наукка… осталось нам слово свое завершить.буквы прибавить и точку поставить.буква, что требует удвоения, спешит нам на помощь без промедления.последняя буква не ждет… предлог завершает все слово… итог? нас пробуждает все прочитать и напоследок ответ написать.

очень поможете :)

Ответы

1) Лавлейс
2) ?
3) Возняк