Трудовой договор (ТД) между Калиевым и работодателем оформлен в двух экземплярах, заключен на неопределенный срок с 1 февраля 2019 года. Работник - вопрос №4109918

приступил к работе 1 февраля согласно дате, указанной в ТД. Приказ о приеме Калиева на работу был издан в организации 5 февраля 2019 года, что не было доведено до сведения работника. По результатам работы за месяц оплата была произведена за период с 5 по 28 февраля. Требование Калиева произвести оплату за период с 1 по 5 февраля бухгалтерией не было удовлетворено. Подлежит ли оплате период с 1 по 5 февраля 2019 года?

Ответы

Дата заключение договора не свидетельствует о дате начала работы свою очередь работника должен был быть ознакомлен с приказом о приеме на работу, я в данной ситуации согласно законодательству нет оснований для начисления заработной платы с 1 по 5 февраля, ну если в организации ведется табель учета рабочего времени, Я и там указаны дни работы с первого по пятое что необходимо в срочном порядке менять приказ.данный период оплате подлежит но только при тех условиях что работник сможет доказать что он работал в эти дни.