Помогите! - вопрос №411410

Здравствуйте, мне 21 год. начали возникать проблемы с МЧ(вместе мы уже 4,5 года). проблема в том, что он не хочет заводить семью, не хочет детей(ему 26), а в последнее время его отношение к сексу тоже изменилось(секс у нас практически отсутствует).Общаемся мы почти каждый день, но наше общение построено в основном на совместных подколах и подшучиваниях др над др.В общем мыведемсебя как друзья При всем при этом он уверяет что любит меня, и хочет быть вместе. Вот только я в своих чувствах к нему начала очень сомневаться. при всем при этом у меня за последнее время появилась апатия, я практически перестала следить за своим внешним видом, меня не волнует отсутствие новых платьев в гардеробе, нравлюсь ли я мужчинам и т.п., хотя раньше это имело громадную значимость для меня.Такое ощущение, что я теряю себя.Вместе мы не живем, на данный момент он купил квартиру, планируем перееехать туда как только закончим ремонт.  Есть ли смысл сохранять эти отношения или все же пора все прекратить?

Ответы

Здравствуйте, Алиса!

Думаю, стОит извлечь уроки из этих отношений; и, что важно — определиться более чётко в Ваших потребностях и ценностях во взаимоотношениях с парнем, на будущее… Чтобы встретить более подходящего Вам человека.

И, конечно, не устраивающие Вас отношения нужно плавно завершать. Именно, можно завершить их плавно. Не обязательно завершать отношения как-то резко, болезненно, с выяснениями. Именно — можно постепенно из них выйти. И даже — остаться друзьями. Почему бы и нет?

Те симптомы, которые Вы описали — уже тревожные симптомы. И корень этой «апатии», видимо, как раз в том, что Вы находитесь в неудашихся отношениях. Это всегда как «гири на ногах», если подобные ситуации затягиваются.

Поэтому — лучше перейти плавно в завершающий процесс и определиться в целях на будущее.

Обращайтесь за помощью, индивидуально. Условия Вы найдёте в профиле.

ЗДравствуйте, Алиса.ЛЮбовь предполагает заботу, нежность, поддержку, взаимную благодарность.В Вашей жизни с ним на этом месте пока вакуум.Если бы Вы просили именно доказательств любви и реагировали на отказ достойно-уже давно бы разобрались в отношениях.ЛЮбить Вас-означает идти на определенные отношения лишения себя-любимого.А он хочет не прилагать усилий, и чтобы ВЫ при этом были рядом с ним.Когда он Вас подкалывает-он скрыто говорит, что Вы плохая и не интересная.И ВЫ соскальзываете в этот образ, переставая следить за собой.Вы давно ему покорились и подчинились, слабо протестуя своим сарказмом.А при подчинении-Вами будут только пользоваться.ПОлюбите себя, почувствуйте безупречной и уникальной и начните искать и просить доказательств любви, за которые будете ему благодарной.Если этот путь будет развиваться-то любовные чувства будут очевидны, и ВАш партнер-надежен.Если на Вашу благодарность будет реакция сарказма, пренебрежения, превосходства-любовного чувства нет.А есть желание держать Вас в рабстве агрессивных чувств.Спросите себя-что нравится ВАм.

оценка приветствуется