Здравствуйте. На днях не стало отца. Задолго до была ссора между нами. Ушёл не помирившись и не дождавшись своих детей домой. Тяжело жить дальше, с таким грузом. Как вымолить прощение? Что на душе - вопрос №4120233

1500 p
было у него? Нам детям теперь тяжело жить с камнем на душе. Отец Олег 19.09.1972-10.12.2020. Дети Светлана 11.03.1994. Дарья 21.10.1992
44 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана !!!

Посмотрел ваш вопрос и могу сказать что все в порядке, ...
Посмотрите мой Видео ответ и вы поймете почему я так думаю...

www.youtube.com/watch?v=Uhg3vqd3HXI

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит держать камень. Просто поговорите с ним, он и простит. Вы не путайте физический мир с миром духовным, в нем все проще и мудрее.
Здравствуйте сходите в церковь помолитесь можете исповедоваться и причиститца и на могиле поговорите и скажите все что так хотелось сказать он все поймёт и услышит с уважением Юлия
во первых примите искреннее соболезнования. во вторых себя винить не стоит вина в ссоре взаимная. а вам кажется что вы в этом виновны. самое лучшее для вас помянуть его.и заказать службу за успокой и вам за здравия в молитве вы получите облегчения помощь и скажу даже и прощения
Перед его фото попросите прощение у него, поговорите с ним, он вас любит и простит или уже простил, после 40 дней вам будет легче на душе.
Здравствуйте. Пишу вам технику пересмотра отношений биоэнерготерапевта Лосева С.И.
Для техники пересмотра отношений не имеет значения, жив или умер человек, с которым вы хотите пересмотреть отношения, так как работа идет на уровне мысли, а мысль, как утверждают современные исследователи, — прерогатива души, пребывающей в вечности. Каждый такой мысленный сеанс длится не менее часа. Поэтому вы должны уединиться, устроиться поудобнее в кресле или лечь в постель.

Закройте глаза и начинайте работу. Поставьте отца напротив себя (мысленно представьте). Вы его поставили и обратились к нему мысленно, и этого достаточно. И хотя перед закрытыми глазами, кроме темноты, ничего нет, работа будет происходить самым реальным образом. Дальше обоснуйте причину вашего обращения (это будет ваш инструмент для пересмотра отношений, ниже приведён пример обращения). Вы должны следовать сути обращения, но слова найти свои. Главная задача — быть искренним в своих мыслях. Искренность — главный залог успеха. И если эта искренность есть (а ее подделать невозможно), все остальное произойдет автоматически. Все произойдет неотвратимо.

Итак, обращение.

Вы можете назвать отца по имени и сказать ему следующее: «Живя на Земле, я поняла, что все люди, которые приходят в эту жизнь, делают ошибки. По-видимому, просто нет такого человека, который бы ни разу не ошибался. Более того, осознавая и исправляя свои ошибки, мы становимся лучше и мудрее. Таков наш путь развития. И, тем не менее, я хочу попросить у тебя прощение за свои ошибки и простить тебя за твои, и предложить тебе разъединиться всем плохим. Пусть все твои промахи и проступки уходят к тебе, а все мои — ко мне. И пусть между нами останется только светлое пространство чистых чувств и намерений. Пусть будет любовь».

С закрытыми глазами вы обратились к отцу. Логическое обоснование этого обращения вы уже дали, и если вы сделали это своими словами, искренне желая изменить неблагополучную ситуацию, то такое обращение нередко может сопровождаться и плачем, и другими реакциями. Но когда эмоциональный план будет преодолен, очень важно приступить к главной части этой работы.

Первая возможность — поддержать мысль о разъединении движением. Это может быть легкое движение головы влево-вправо. Перед закрытыми глазами только темный коридор — пространство, которое разъединяет вас с отцом. Легким движением головы вы разделяете условно темноту на «свою» и «чужую», оттесняя эту темноту движением головы в стороны (например, влево — чужая, вправо — своя).

Добавьте к этим движениям осознанное дыхание: в свою сторону — вдох, в чужую — выдох. И воображение: на вдохе, как пылесосом, забираются «свои» грязные мысли и намерения, на выдохе отдается «человеку напротив» все его «богатство».

Работайте так спокойно и неторопливо. Разъединение можно продолжать около часа и при необходимости повторять технику несколько раз в течение одного дня. Вы сами поймете, когда эту работу следует прекратить. Первое ощущение — мощный прилив энергии, легкость. Потом приходит ощущение радости. Но если через время событие снова вспоминается и вызывает тревогу — технику нужно повторить. Нередко качественный пересмотр событий можно произвести всего за один час. Но в иных случаях с неприятным событием приходится «разбираться» несколько дней подряд.

Пробуйте и у вас всё получится.
— причитать подробнее о данном методе можно введя в поиске «ПЕРЕСМОТР ОТНОШЕНИЙ ПО Лосеву С.И.». Метод рабочий и очень действенный.

Здравствуйте.Попросите прощение на могиле, он вас услышит, он всегда рядом и не обижен на вас… Также поставьте свечку за упокой, он вас любит и будет оберегать вас.На душе у него не было обиды, поверьте.Всех благ!
Он знает о ваших переживаниях и он вас простил… Хотя, конечно, и ему хотелось бы это сделать при жизни… Но так бывает… Говорите с ним — он вас слышит… Обращайте внимание на знаки, которые он вам обязательно будет посылать… Душе тоже больно, когда чувствуют боль его родные и близкие… И это не отпускает из земных слоев, не дает возможности уйти в свет, домой, где можно отдохнуть и продолжить свой путь… Помните, что сейчас у его души мало энергии (он совсем недавно ушел) и сил на знаки мало… Поэтому знаки могут быть едва различимы… После 40 дней энергии будет достаточно — знаки будут более явные и будет приходить во снах… И не забывайте: если у вас груз на душе, то его душа тоже с грузом… Выговоритесь, скажите все, что считаете нужным и отпустите груз… Тем самым вы поможете его душе…
Здравствуйте, Дарья.
Вымолить прощение можно, но сложно и долго, груз очень большой, но это ваше бремя, придется прощать уже себя, чтобы жить дальше. Помочь вам можно и нужно. Есть специальные обряды на очищение души и снятия груза, подобного вашему. Нужно фото отца, дополнительные данные, чтобы вам помочь.
Сходите в храм закажите сорокоуст по усопшим. Ваши молитвы помогут ему на том свете. Свечи ставьте и просите прощения
Отец был мудрым человеком. И уходя в " Мир иной " он не мог не простить детей. Сходите в церьковь и поставьте свечку за упокой души. И не терзайте себя, отцу тоже будет не спокойно.  Пусть покоится с миром.  А вы с сестрой живите с надеждой что отец вас простил.
Здравствуйте, он сожалел вообще о конфликте с детьми, но он ушёл, и там в тонком мире для души нет границ, нет обид, нет сожалений, есть только Бог, новая жизнь, и отношения к вам безграничная любовь, он любит вас, безусловной любовью, не держит зла и благодарен что родился и родил вас, что вы его дети, и он не думает об обидах, он видит ваши сожаления, и его душа хочет чтоб вы испытывали чувства любви, а не сожаления.Он благодарен вам за всё, за все уроки вместе с вами, он говорит что не прав, что был так категоричен, и не хочет чтоб вы держали эту боль в себе.
Это постепенно все пройдет. Понимаю, тяжело.
Здравствуйте!  К сожалению, такое, часто, бывает. В другом мире — другие понятия. Отец Вас, обязательно, простит и поймет. Он, уже сделал это, при жизни, накануне ухода из неё. Тем более, Вас связывают родственные узы. Не забывайте его поминать и, ставить, в церкви, свечи, за упокой. Он хорошо видит Ваше раскаяние и любовь. А через сны, еще не раз, не только, сам, явится, дав о себе знать, но и принесет много полезной и важной информации, оберегая и помогая, Вам, из другого мира. Всех Благ!
Здравствуйте, простил он вас. Он видит, что вы раскаиваетесь, и ему от этого самому легче на душе. Закажите ещё за него молебни и панахиду в трёх церквях.
Если есть желание, можете прислать фотографию отца в личный чат, если нужно провожу сеанс медиума.
Здравствуйте. Светлана, соболезную вам. Сорокоуст по усопшим закажите в церкви. У него сейчас другие сложности помимо земного конфликта и испытаний, это такая мелочь. Он готовится отвечать как жизнь прожил, что сделал. Это для духа намного важнее. Молитвами вы ему очень поможете, он скорее освободиться от груза, приобретённого в земной жизни и с легкостью воспарит. И вам легче станет дай Бог.
Здравствуйте Светлана!
Возможно, ваши Души планировали пройти именно такой урок — принять выбор отца ТАК уйти и отпустить чувство вины у себя, поблагодарив друг друга за ОПЫТ. Главное — пришло осознание.
Всего Вам доброго!

Когда люди уходят в мир иной, они не держат зла. У них там другие задания. И желательно, чтобы душа совершила переход быстрее. А те кто остался своими страданиями только делают больно душе.своими слезами, расспрями или обидами и чувством вины. Тогда душа не может совершить этот переход и ыполнять свои задания в том мире. Она зависает. Вы удерживаете душу, укоряя себя постоянно.
Сейчас до 07.01 отличный период попросить прощения и отпустить души усопших. Сам ритуал описан с моём блоге. Только делайте искренне.
Но дам вам совет на будущее, тема с вашим отцом-это не единственная ваша тема. Чувство вины. на самом деле всё очень просто, просто просить прощения и этого достаточно. И оно будет принято.Как ушедшими в мир иной, так и землянам, если вы кого-то обидели. Зачем всё усложнять. Ну а если всё-таки тема осталась.то сделайте транс. И уйдите в корень проблемы и поработайте с этим.
Здравствуйте, карты показывают полное примирение душевное у Олега. Он знает, что вы его простили и он вас простил, будет рядом он, думал о вас и при жизни ещё простил и понял всё. Никакого зла на вас не держит и вы на него не держите.
Соболезную об утрате.Царствие ему небесное.
Примириться трудно.Ведь всегда тяжелее договориться с самим собой.Будете вести монолог ещё долго.Но скорее всего Вам для чего то это было дано.Просите прощения у папы и живите с этим дальше.И поминать его светлой памятью.

Здравствуйте! Конечно он любил вас.Вам нужно сходить на могилу просить прошения… Хотя он и так простил.
Все обиды, вся боль и любые другие чувства негативные, всё остаётся только в физическом мире.
Отец вас любит, он всегда рядом когда нужен, он не злится на вас и не считает вас виноватой.
Вы должны простить себя потому что он простил, сходите в церковь и поставьте свечу.
Помолитесь за него, можете раздать конфеты людям знакомым на его имя во благо.
Светлана, примите мои соболезнования! Напишите ему письмо, каждая дочка по отдельности. В письма выложите все свои эмоции, попросите прощения, расскажите все, что у Вас на душе, скажите как Вы его любите. Письмо не читая, сожгите! Он Вас обязательно услышит!
Здравствуйте.он тоже огорчился, что вас не было в последние его дни, скажу так, он не держит обиды, и зла.это самое главное.вам нужно сходить в церковь, исповедаться, и обязательно  на могилке поговорить на едине каждый с отцом спустя 40 дней… и камень с души слетит я вас уверяю.очень важно сказать хотя бы так, всё то что хотите сказать… он услышит.поверьте.во сне приснится.
он вас простил… вам нужно на могилку сходить и попросить за все прощения… мертвые нас слышат, а не видят… а памятники это для людей живых…
Вам нужно обязательно сделать все, что пологается  в  церви, и поговорить с батюшкой, на эту  тему, после  чего вам  все станет  ясно ., что  делать и как  себя  вести в данной ситуации. Отец  вас  любил и за каждого переживал, нисмотря на вашу  ссору  с ним.
Просто попросите прощения у могилы либо фотографии отца. Искренне. ОН обязательно услышит, так как до сороковин Душа находится на земле, с близкими.  Услышит и простит.
Светлана, добрый вечер. К сожалению. такие мысли будут терзать душу  еще долго. До 40 го дня   разговаривайте с ним. На 39-й сделайте поминки. Не обязательно  собирать людей.  В ночь на 40 он обязательно придет и что-то скажет. ВОт это и будет указанием на то, что отпустил  и простил. Не терзайте себя. Мы все приходим в это  мир чему-то учиться. Просто со своими детьми  не повторите ошибок  отца
Молитесь за него, так оплатите все долги ему, как материальные, так и духовные.
То что ушло уже не вернуть, смерть приходит за каждым.
Помолитесь в церкви и принесите цветы на могилу, ваш отец любит и понимает.
Попросите у него прощения для Вашего облегчения. Он Вас и так уже простил но Вы сами себя не простили. Пока Вы не простите сами себя так и будете чувствовать этот груз и облегчения нп будет. Мысленно перед сном попросите у него прощения.
Светлана и Дарья, ваша сильнейшая душевная боль принесет и в дальнейшем страдания, теперь все слова бесполезны, и чем больше времени пройдет, тем яснее вы будете осознавать, что глупые ссоры не приносят никакой победы никому, у вас будут отношения с мужем сыном, и всё это основывается на отце, и внуки, и  их дети, отец корень ваш, представьте, как в природе, когда  веточка против корня, что её дальше ждёт, понятно.
Раскаяться на словах можно, только кто теперь услышит, его не вернуть. Закажите заупокойную ектению, раздайте милостыни, вещи его раздайте, и хорошо бы исповедоваться, искренне раскаявшимся может быть назначено покаяние в поступке, пост или что священник, у которого есть такое право, найдет нужным в вашем случае. Обидеть отца родного значит быть против Бога, ибо видите и не любите, как можете любить того, кого даже не видели. Пятая заповедь(Исход 20:12) – о родителях: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Заповедь содержит моральное наставление и является вечной обязанностью, смысл заключается не только в почитании, которое дети должны иметь по отношению к родителям, а также в послушании, которое они им показывают; a также необходимо почитать их имуществом, пищей, одеждой и снабжать всем необходимым для жизни, когда у них возникает нужда в этом; это справедливая услуга, воздаяние за всю заботу, затраты и беды, которые они испытали, воспитывая детей своих для мира.
Первая Божья заповедь о почитании родителей, с обещанием действительно великим — долголетие и благо на земле, многие не желали бы ничего большего.
Его душа еще на Земле и до 40 дней Вы можете с ним общаться, попросите прощение мысленно, он услышит и весточку даст через сон, ушел с любовью ко всем, не держите груз, его душа освободилась и теперь на вибрациях любви скоро уйдет к Богу, успейте поговорить, скажите все ему, что на душе лежит тяжелым грузом. Не держите его своей скорбью на Земле, ему будет тяжело.
Здравствуйте.
Он вас простил, молитесь за него — это лучшее, что вы можете сделать и живите спокойно.
Его вижу крепкие плотный телом… сердце показали там скорее был проблем… Идет он больше был обижен на Дарьи… Дарью он считает эмоционалная… отец пил спиртной  из за ссор из за не понимании и из за не послушании Дарьи… Его душа будет спокойна если Дарья по больше прощении от него спросит и потом вы… ну Он тоже был в чем не прав это тоже надо учитывать… просто надо заказать сорокоуст читать 40 раз отче наш и посвятит молитвы Отце и еще можно почитать 40 раз молитвы Деву Богородице Сон Богородица называется молитва и посвятит отце.Не переживаете он потом  вам и сестре будет снится и скажет что простил.
В момент ссоры у него было разбито сердце. И он сказал что-то сгоряча. Потом наоборот замкнулся. Когда уходил из жизни — жалел, что не увиделся и не помирился. Он простил вас. Вспоминал счастливые моменты, думал, что вы его единственное сокровище. И сейчас он передает вам, что простил, любит и защищает вас.
Оттуда все видится иначе. И передает, что если вы в очень сильный снегопад станете и будете смотреть лицом на небо, то он ответит на все ваши вопросы. ВСе просто — кода снего валит прямо в лиуо — это да. Когда вдруг всколыхнется вьюжкой — это нет. Говорите с ним. Он ответит.
Здравствуйте. Пока его душа ещё рядом, просите искренне прощение, мысленно или проговаривайте, это не имеет значение. Он простит, не сомневайтесь. Сходите в церковь и закажите Златоус, это значительно облегчит путь его души к переходу и он Вам будет благодарен. Если по истечению 4 месяцеа не будет снится Вам, то простил и отпустил
Добрый день! Уход вашего отца преждевременный. 48 лет это возраст самого расцвета. Ваша ссора должна вам помочь найти ответ на ваш вопрос. Вспомните, что послужило причиной. С каким мнением вы и он разошлись. Вспомните, что он хотел для вас, вспомните свои аргументы против. Возможно, поняв его чувства тогда, вы поймете и то, что реально он хотел вам сказать тогда. Считайте это его последним словом. И постарайтесь встать на его позицию и проникнуть в его мысли и чувства. Тогда вы наладите с ним связь духовную теперь. Это вас обогатит, сделает взрослее и чувство вины сможете загладить сами перед собой и перед ним. Будете общаться духовно, сможете сделать то, что хотел при жизни, чувство вины уйдет. Всего самого доброго!
Не казните себя, он ушел с миром, помолитесь за него, он смотрит на Вас сейчас и тоже переживает из-за этого, свечи жгите и помогите ему подняться к Богу.
Здравствуйте!
Не буду тут философствовать, скажу кратко.Да, очень грустно(планета Сатурна), кажется что весь мир разрушен и они переживают.Но он бы хотел, что бы они шли вперед-к вершинам успеха, строили свою жизнь, были самодостаточны и денежном плане и в плане любви и карьеры.Наверху горит планета Солна-планета счастья, тепла, жизни.Чтобы они  строили свою пирамиду успеха и тлько вверхк успеху.А лестницу он поможет поставить им.Он их любит -два сердца.Наверху горит планета Венера.-планета любви и красоты.

Здравствуйте.

Не вымолить прощение. А поговорить с ним. Поговорить на его могилке с ним. Высказаться. Рассказать что беспокоит. И потом поставьте свечку. Вам станет легче и груз снимется.

Всех Благ!

Здравствуйте, отпустите, папа Вас простил перед смертью! Просто вспоминайте его чаще и собирайтесь вместе ради него!
Здравствуйте, Светлана, здравствуйте, Дарья. Во-первых, — примите мои искренние соболезнования. Отец простил Вас обоих, но Вам, после всего случившегося, тяжело жить с эти грузом и я это прекрасно понимаю. Чтобы снять с себя чувство вины, по взаимному добровольному согласию как следует высеките друг друга розгами. Боль физическая пройдёт быстро, а боль душевная исчезнет сразу и навсегда.
Здравствуйте, Светлана! Жить вы будете хорошо, зла не ждите с того света.

@ SOFIA CHERNAYA