Добрый вечер, дорогие эксперты! Помогите прояснить ситуацию с мужем! Мы переехали в Москву четыре года назад. Вместе 10 лет, для каждого это второй брак. Есть возможность купить квартиру, но муж - вопрос №4129920

600 p
почему то против. Как только завожу разговор, то начинается агрессия. Квартиру хотели брать в ипотеку и предложила сходить к юристам, чтобы как-то правильно оформить, чтобы в будущем нам в старости дети от предыдущих браков дали спокойно дожить, не начиная дележ, если вдруг с кем -то из нас что произойдет. Разговор опять закончился ссорой! Сказал, что я вообще не имею права на его половину! Не знаю что и думать и как реагировать на всё это. Помогите понять, что происходит? Елена 25.04.1970 Сергей 14.06.1962
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Подготовила Вам видео ответ по ссылке
www.youtube.com/watch?v=jE0SvCDkMgI&feature=youtu.be

Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не первый ваш разговор. Вы очень часто поднимаете тему о детях и имущественных вопросах. Мужчина не хочет брать ярмо в виде ипотеке, так как не уверен в вас. Считает, что вы к его детям предвзято относитесь.
Мужчина от  предыдущего  брака  и видимо он у него  закончился  для него  очень сложно ,  и не спокойно, те самые обиды, которые у него и остались, еще  есть, и комплексы  тоже. Он проецирует те прошлые  действия, и ту  самую ситуацию, которую он пережил в  прошлом, на сейчас , и в ваши отношения, вам лучше не трогать эту  тему., если хотите и дальше быть с ним.
Мужчина раньше имел проблемы с прошлой женщиной и боится повтора, на работе тоже будут проблемы и пока рисковать никак не хочет.
Сергея накрутили его дети. Они не заинтересованы, чтобы отец вкладывал деньги в Вашу совместную недвижимость. Влияние в этом вопросе идет очень сильное и ему уже сто вариантов обрисовали как его Вы можете обмануть. Хотя, конечно, грамотно составленный юридический договор может от всего обезопасить. Но его дети ему поют то, что им выгодно.
Он хочет свободу. Надо искать компромисс и слушать его.
Ваш муж не уверен в вас, считает что многие женщины меркантильны. Полного доверия к вам нет, считает что вы дали повод для этого. Сергей хочет все что ему принадлежит оставить своим родственникам.
Добрый вечер, скорее всего муж не уверен в завтрашнем дне, и его можно понять, ипотека это кабала на 20 лет, с доходом может быть сегодня густо а завтра пусто, учитывая что происходит с экономикой во всем мире.
Здравствуйте Елена… муж не планирует покупать квартиру с вами… он планирует брать… но так, чтобы это была только его квартира… чтобы вы не претендовали на нее… и в течении года он купит ее… даже получается, что от вас втихаря… отношение у него к вам немного странное… вроде и хочет он с вами быть… как бы удобно ему с вами… и в тоже время не хочет, чтобы вы лезли в его дела… возможно это какие то его старые травмы… но так дело не пойдет… а говорить с ним бесполезно..
Удачи вам!
Очень сильно влияют на него проблемы прошлого, когда был некрасивый делёж нажитого имущества. Сергей очень постарается избежать повторения таких событий в будущем. Поэтому с покупкой квартиры очень осторожен. Успокоится лишь при условиях, которые ущемляют Ваши имущественные права. Договориться с ним будет очень сложно
не хочет квартиру, потому что делить не хочет со своими детьми… его все устраивает…
Здравствуйте, да, вижу у вас в этом месяце косую печать ( а это тема недвижимости) и правильное богатство ( желание вложиться во что то существенное). Но по косой печати безусловно вы не договоритесь с ним ни о чем. Эта печать всегда про имущественные и семейные проблемы. Думал что в следующем год вам удастся прийти к общему итогу, но увы, энергия этой печати продолжается.

Так что, Елена, никакой покупки недвижимости не просматривается. Извините но скажу сразу, эта тема послужит вашему расколу. И желательно вам на него не давить, иначе конфликты начнутся серьезные.

Вижу звезду хранилище, в общем, копите и откладывайте деньги и думайте в первую очередь о себе, это никогда не помешает.

А вот в 2022-ом уже правильная печать, ну теперь точно можно сказать, что жилье свое у вас будет только через год. Но с другой стороны, побольше отложите и получше приобретете.

С уважением, Константин.
Мужчина боиться обжечься второй раз. Поэтому не хочет рисковать насчет квартиры в ипотеку.
Он не уверен, что вы до старости будете вместе/влюблённые перевернуты
а потом на него повесятся долги, он этого не хочет допустить ни в каком виде/император
Происходит следующее… по природе своей Сергей не умеет строить что-то крепкое… надёжное… тем более преобретать квартиру через ипотеку… не уверен что всё это вынесет и материально и морально… если вы вместе 10 лет должны уже знать о такой особенности его энергетики..  ему нравиться всё лёгкое комфортное… незатратное… долгие проекты ему противоречат… так что надеяться на него в этом вопросе бессмысленно… желаете квартиру… придётся всё взять на себя… в этом помощи не будет… чем больше будете трогать его по этому вопросу… тем больше агрессии… вместе вы просматриваетесь… но этот вопрос придётся отпускать… если хотите сохранить ваш союз и добавить больше понимания… с наступающим!
Добрый день! Он не хочет брать ипотеку, так как ему много лет и он не уверен, что хочет ишачить на ипотеку до смерти. Он хотел бы спокойно купить квартиру только для себя там, откуда вы приехали или в другом не в очень дорогом регионе. И что бы вы то же купили квартиру, которую, если будете жить вместе, просто сдавали бы в наем. То есть без кредитов в принципе. Это, наверное, верно. Потому что ни в чем нельзя быть уверенным в настоящее время. К 2024 году предполагается сильный финансовый кризис, связанный с глобальной (а не только с российской ) действительностью. Почему он сказал про свою половину? Это так же связано с вашими принципиальными расхождениями взглядов на финансы и работу. Ваша разница в возрасте на 8 лет, не существенная в молодости, становится очень заметной во второй половине жизни. Не расстраивайтесь. Просто задумайтесь. Иначе это все может привести к разрыву. Всего самого доброго в новом году!
Опыт его прошлого даёт о себе знать… в ипотеку он и будет сопротивляться брать квартиру, вам нужно как-то придти к одному решению…
Здраствуйте.
В вашей ситуации много эмоций и раздумий.
Ваш муж, явно боится каких-то ошибок прошлого.
Не давите на него пока, сейчас  и на небе стояние планет, таково, что в отношениях надо быть очень дипломатичными друг к другу. По крайней мере до Нового года. Там и Марс с Плутоном в конфликте друг с другом, а это мужские планеты, которые  влияют на проявлении агрессии.
Если сейчас будете давить на него, дело может дойти до крупной ссоры(это уже и по раскладу).
Общая энергетика расклада показывает, зависит от партнера.Он перед выбором, склонен останавливаться, думать, делать тайный выбор. Есть что-то тайное в этом выборе.
Вот есть у вашего мужа какие-то тайные замыслы(это уже и во 2 раскладе показывает), он какой-то отрешенный, что-то хочет переосмыслить.
Но, сейчас не время выяснять отношения.
Второй расклад подтверждает первый, что сейчас делать.?:
Ваши отношения выстроены не совсем правильно, без развития, но как-то устраивают вас обоих. Надо над этим поработать, у вас обоих сейчас чувство Одиночества вдвоем. Сделайте их более теплыми, доверительными. Все показывает, что отношения зашли в тупик.
Все показывает, что серьезного конфликта в ближайшие две недели  не избежать, но видимо, это как испытание. Вам надо внутренне собрать всю свою силу, быть дипломатичной, нежной, не отвечать агрессией на агрессию .
А в следующем месяце можно посмотреть, как дальше поступать.
Сейчас  надо переждать.
Здравствуйте
Сергею вообще не нравится идея покупка квартиры в ипотеку. У него нет уверенности что он за неё расплатится, есть страх что достанется все вашим детям. Здесь вы как личность, ни причём. Когда вы этот разговор заводите, страхи всплывают и поэтому идет агрессия. Здесь надо вывести его страхи на поверхность и развеять их.
Здравствуйте, Елена.
Описанная ситуация — последствия его первого брака, вызванные тяжелыми ссорами и скандалами, стрессом, неврозом. Реагируйте спокойно, задавайте вопросы, но не выясняйте отношений, лучше провести чистки, дать ему успокоиться, не заводить эту тему несколько месяцев. А пока откладывайте деньги, чтобы обеспечить себя на старость, если для вас это важно.
Здравствуйте! Для мужа этот вопрос несколько болезненный, потому что в прошлом был неудачный опыт, связанный с имуществом. Вопрос легко не решится. Стоит с ним поговорить о том, как он видит ситуацию в идеале. В будущем Вы при желании купите квартиру и оформите на себя.
Данный мужчина вам не по судьбе. И по-видимому собирается с вами расстаться. И собирается кв. брать только для себя.
В течении 6 месяцев этот вопрос решится положительно, он просто поставил для себя сейчас другие цели.
А его злость это не злость особо а не желаете слушать и упрямство.
Купите,  муж от вас проблемы скрывает
Его пугают многолетние долговые обязательства и досада, что в свои годы приходится оформлять ипотеку, не так он хотел решить жилищный вопрос, который для него болезненный, долгов не хочет даже ипотечных, никаких, а жить спокойно и любить Вас, а не обременять себя и Вас долгами, от которых он устал.
Доброй ночи !
Ваш муж старше Вас, поэтому  решил, что уйдет в" мир иной " первым,  соответственно квартира достанется Вам и Вашим потом детям, этого не хочет и этого боится. Банальная человеческая жадность.