Здравствуйте,сказал про себя плохие слова брату в гневе,и как будет то убил внитри себя что то,стало поршиво,как избавится от этого чувства? - вопрос №4131951

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Теперь нужно искренне раскаяться, попросить у Бога прощения, и помолиться за брата.

 Здравствуйте Сергей.

Вот смотрите что вы пишите === сказал про себя плохие слова брату в гневе === вы обнаружили  и распознали, что вы выдали на брата гнев, видите вы в себе распознали врага, это у врага получилось вас заставить выдать зло на брата. У христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, Вот она заповедь, и вот он ваш ближний, и дорогой это брат, что получилось, вместо ЛЮБВИ выдали зло. Бог он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по замыслу         БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы,  и вы решаете чему быть чему не быть, вот он закон СВОБОДНЫ, через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в сердце. живем по заповедям БОЖИИМ. Почитайте заповеди  живем по заповеди.  Значит БОГ живет в сердце, и помогает нам быть творцами своей судьбы, а что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, потому если нарушаем заповеди, ослушались БОГА. то уже вот она наша свободная воля, уже БОГ он не может сопровождать на грех, БОГ отступает от непослушного, уходит какой то благодатной силой из сердца, и БОГ дает возможность подступиться и поселится в сердце врагу, и уже на грех, ведет враг находясь в сердце в душе. Это БОГ он обещает помогать нам быть творцами свое судьбы, надо только что бы наше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ, и если будем жить по заповедям, то БОГ обещает нам свое царствие небесное  РАЙ. ЦАРСТВО ЛЮБВИ  в ином мире, а еще БОГ он сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Потому если БОГ будет жить внутри нас. Вот оно есть уже царствие внутри нас. Когда БОГ сопровождает в этом мире находясь в сердце. то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ,    а еще способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А вот если живем и грешим, постоянно нарушаем заповеди, то уже вот он грех, а это значит что врага в греха прибавляется, в БОГА ЛЮБВИ на это же количество убавляется, а  у врага есть свой план, потому когда попадаешь в руки врага, то уже не получится так, как хочешь, а получиться так, как врагу надо, а врагу надо пополнить свое царство вечных мук, ад в ином мире, потому если у врага получается войти тут на земле в сердце в душу, то уже тут на земле и получаются потери, или враг не дает, и следом вот они страданию мучения ад земной.  А еще вы должны знать, что ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ,  видите следом за грехом идет наказание, то что вы написали, это видно, вот он ваш грех, нарушили заповедь о ЛЮБВИ вместо ЛЮБВИ выдали зло, и вот оно тут как тут наказание, выдавали зло с врагом, когда  БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то враг прибавляет, а враг это и есть та сила. Которая наказывает,  вот он грех, значит БОГА уменьшилось, врага добавилось,  и враг тут же у вас украл мир в сердце радость и хорошее настроение. И вот он враг уже вас сопровождает мучениями, видите уже нарвались на ад тут на земле, Изменить БОГУ ЛЮБВИ можно делом  словом и помышлением, вы как раз пишите, про свои мысли, вы как бы на брата зло послали в своих мыслях, но видите  не выдали ЛЮБОВЬ, выдали зло, и уже получится грех. Враг всегда так действует, в начале все атаки врага получаются в мыслях, если у врага получается настроить на грех, то уже следом уже если вы не поймете что надо вам делать, уже в следующий раз враг вас заставит уже словом и делом выдать зло на брата, видите вы уже не контролируете себя, уже у врага получилось быть у вас командиром. Брат наверное что то вам сказал, и это вам не понравилось, вот они ваши недовольства, внутри вас, знаете как бывает работает совесть. Как раз как у вас, как бы вот он грех, вам стало плохо, внутри вас, что то вас грызет, мира нет радости нет.  ЗНАЕТЕ ЧТО НАДО ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ, СЛАВА БОГУ СОВЕСТЬ У ВАС СРАБОТАЛА, И ВЫ СТАЛИ ИСКАТЬ ВЫХОД. Не у каждого получается отделится от врага, и как враг хочет что бы мы думали, вы же не стали его какие то не понравившиеся вам слова смаковать, если у врага получается получить власть, то следует всегда продолжение, обиды они как испорченная пластинка крутятся по одному месту. Враг не дает возможность простить Что значит ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ к ближнему, БОГ он этому учит, если обиды прилетели от ближнего, что надо делать, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ. НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ. НЕДО СТЕРПЕТЬ, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите как еще враг может силы набрать, если не работает прощение то обида к обиде. Знаете же как бывает допустим ругаются муж с женой. Вот оно скопище обид, и начинают все эти обиды свои высказывать, а их бывает много, если враг с обоих сторон, вот и все враг рушит отношения и брак. То же самое и у вас, не может быть что бы это был первый ваш грех, где то вам что то брат говорил, и вы не  простили его, видите с каждой обидой враг становится сильней в сердце в душе. И когда накапливает много силы, то уже может задействовать разрушительную силу, если уже в следующий раз вас обидит враг и вы не простити, то все уже враг может через вас сдать сдачи, видимо, а это уже у врага получиться порушить ваши братские отношения. Видите враг уже может у вас украсть брата, а обиды не дадут быть вместе рядом. Что вы пишите === как будет то убил внутри себя что то, === вам надо точно знать, что  внутри вас  произошло, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВМЕСТО ЛЮБВИ ВЫДАЛИ ЗЛО, ВЫБРАЛИ  ОСЛУШАНИЕ БОГУ, ВОТ ОН ГРЕХ, А  грех он меняет состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а враг прибавляет, когда впускаем врага в свое сердце через грех, то сами делаем врага  его своим командиром. Вот он план врага, порушить ваши отношения с братом. Когда христиане обнаруживают в себе в своем сердце такое настроение как ваше, то христиане делают правильный вывод, стало плохо,  это значит что есть враг в сердце в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу  ко ВРАЧУ КО ХРИСТУ что бы полечить свое сердце свою душу. Вот он грех, и следом вам стало плохо. Вот смотрите есть фильм такой про МОИСЕЯ, можете посмотреть,   когда он свой народ водил по пустыни, и вот так с ним была его сестра, и так получилось что сестра начала выдавать свои недовольства на МОИСЕЯ, а МОИСЕЙ говорил, что он ведет народ так, как хочет БОГ, но она его не слышали, вот он грех сестры, не успел МОИСЕЙ отойти от сестры, как тут же на сестру пришло наказание, она заболела проказой, МОИСЕЙ помолился, и БОГ простил ее сестру. Но болезнь ни сразу отступила.  Видите как бывает, за грех мгновенно может прийти наказание. А если наше время взять, вот она статистика по смертности, много смертей сотни тысяч.  от инфарктов инсультов, видите войны нет, а потери есть, стоит только кому то много зла выдать, и если не простил, сдал сдачи, получилась война, не видимая, не выдал ЛЮБОВЬ, выдал зло, есть грех,  тут же приходит наказание, видите уже можно быстро уйти в иной мир. Вам надо понять где вы находитесь, у вас получилось что  есть грех, тут как тут наказание видите в где вы находитесь, вам плохо не понятно вы христианин. Или нет, но видите врагу все равно, не христианин. Есть легкая добыча для врага, потому что не знает что делать, но вот есть вы. И вы хотите понять что с вами случилось. С ВАС МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ХОРОШИЙ ХРИСТИАНИН. Кто хочет следовать со своим крестом за ХРИСТОМ тот в крещение принимает ХРИСТА в свое сердце, а дальше что бы БОГА не убавлялось в сердце, ведет христианский спасительный образ жизни. Не понятно вы есть христианин, ведете ли вы христианский спасительный образ жизни или нет, от этого зависти какой вам совет дать. Если вы не христианин, то надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, а если вы крещеный когда то. То вам просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни. Видите точка где вы находитесь, это есть ваши грехи, вот оно следом идет наказание, вот оно есть больное сердце душа. Потому нужно лечение души сердца, так как это делают христиане. Вам дают советы как будто вы христианин, нужна исповедь покаяние и причащение. Но видно что вы не ведаете что творите. Видно что вы не как христианин, потому надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. видите надо подчитать христианскую литература, не так просто с врагом сражаться который не внешний а внутри себя и он есть командир.  Надо учиться у христиан что надо делать, когда враг есть внутри себя, врага может победить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ, видите есть наша работа, а есть работа БОГА, наше дело найти врага, надо подать на враг свет, надо нужно наше покаяние, надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. а дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце. Как бы вот он ваш случай. Христиане они всегда готовы быть в заповеди. Готовы ЛЮБИТЬ, потому если кто то обижает, всегда готовы простить, видите у вас это не получилось простить влет, вы сожалеете что не простили, значит  вроде бы дали задний ход следом за грехом. Не получили мир в сердце.  не получилось получить прощение. Прошло какое то время, видите опять не получили мир в сердце радость, видите уже сегодня надо искать грехи, их может быть много. Как бы есть грех, и его видно, нарушили заповедь о ЛЮБВИ, но видите не получается сдать назад, значит надо искать иные грехи, видите христиане они имеют для себя духовника священника. Это специалист который помогает христианам  поменять состояние сердца. Лекарств лечить сердце душа много в церкви, потому видите надо понять и найти вход врага через какие грехи он вошел. И вот так заставляет быть злым против брата. Христиане те кто постоянно следит за своими словами делами и помышлениями, каждый день знают, что прошел день и бывает не делом так словом не словом так в помышлениях где то есть грех против БОГА, потому видите нужны христианские ежедневные труды. Молитвы. Надо что бы врага не добавлялось каждый день, потому всегда настрой быть в заповедях и законах БОЖИИХ,  христиане не дают врагу жить долго в своем сердце в грехах. Если вы не нашли мира в своем сердце, значит враг живет в каких то грехах в сердце в душе, видите надо лечить свое сердце свою душу, надо искать мир в сердце и радость, НАДО ИСКАТЬ БОГА,  видите нужно лекарство от БОГА это благодать БОЖИЯ. Как бы получается совет один, надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни, один раз попасть на исповедь и покаяние не получиться кардинально поменять состояние сердца, нужны христианские труды постоянные, надо жить по заповедям.  Из того как вы поставили вопрос видно что вы как христианин, ни какой, не ведаете что с вами произошло, значит не знаете где вы находитесь, значит не знаете что вам надо делать как лечить свое сердце в этой ситуации.  СЛАВА БОГУ что БОГ вас привел к христианам, и хочет вас просветить.  Изучайте христианскую литературу, учитесь, как вести христианский спасительный образ жизни постоянно.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.