Вольтамперная характеристика лампы накаливания (зависимость силы тока, протекающего через лампу, от напряжения на ней), изображена на рис. - вопрос №4138104

При включении этой лампы в сеть с напряжением 200 В она потребляет мощность 160 Вт. Какую мощность потребляют две такие лампы накаливания, включенные в ту же сеть последовательно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ответ:  90 Вт