Защита во время консультирования - вопрос №414107

Здравствуйте, уважаемые эзотерики!

Я — психолог. Консультирую людей как онлайн, так и оффлайн. Каждый раз после консультации я неважно себя чувствую, а если консультирую отношения, то дома может быть скандал на любой почве. Скажите, есть ли возможность поставить защиту на то, чтобы после любой коснультации вне зависимости, о чем она была, чувствовать себя также, как и до нее, или гораздо лучше?Ведь занимаюсь я любимым делом!

Жду ответы. Спасибо. С уважением.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

«Набираетесь» Вы на консультации потому, что у Вас есть свои не решенные проблемы и они обостряются во время схожих чувств клиентов.

Когда я училась, нам выставляли такое условие — прежде, чем приступить к консультированию пройти 100 часов личностной терапии!!!

Что же делать сейчас, когда работа уже началась? Найдите себе психолога, может быть несколько и решайте СВОИ личные задачи по мере их «всплывания» :) И ЛЮБИМАЯ работа станет хобби, легким и приятным и без последствий для личной жизни :)

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы принимаете все слишком близко к сердцу, и ситуации свои клиентов вы как бы проживаете сами, вам можно поставить защиту, но вы и сама должны начать разграничивать работу и личную жизнь. Удачи

Да, можно и нужно. Поскольку после каждого сеанса рвете себя на тонком плане. Нужно просмотреть Вас еще и на предмет самосглаза(скандал после сеанса) И обычно все публичным людям помимо защиты даю ежедневную защиту и способ «чистки» вечерний. Обращайтесь в чат, поработаем

Здравствуйте. Можно поставить защиту, можно научить основам безопасности при работе:)

Здравствуйте. Не только можно, но и нужно!

Как верно заметили коллеги, вам  потребуется не только защита, но и и способы легкой чистки от негатива. Вы совершенно верно описали, что в семью вы приносите часть того, что происходит у вашего клиента.

Другими словами, вы являетесь для клиента не только психологом, но и энергетическим донором. Отдаете свой положительный заряд, сама же получаете негатив, который принес клиент.

Лучшая защита — понимание, почему Вам «нравится» это делать и как следствие видение причины. Это позволит поправить Ваш внутренний дискомфорт (а он присутствует в самонедопонимании, иначе Вам давно бы стало не так интересно делать Ваше любимое дело).

Профессионализма не хватает — делать просто работу, не вкладываясь туда эмоционально. Пока это у Вас не получается, ибо Вам не хватает энергии, и Вы вынуждены «жертововать» ею. Это недопустимо.

Предлагаю консультацию по разруливанию Ваших причин. Вы сможете давать больше при работе, при этом не опустошаясь, а наоборот — получая синергичный эффект. Клиенты тоже станут более довольными.

Конечно нужна защита. но кроме защиты, которую устанавливает мастер — вам нужны элементарные действия по правильной организации работы и самокоррекции.Обращайтесь в чат — помогу.

Вам лишь подсказка там нужна, что если вы работаете с блоками клиента, сила вам дана. Но прежде надо вам и знать, что не у каждого клиента энергетика подходит вам всегда. Поэтому целители уж знают, когда ваш клиент, а когда не берется он лечить его пока. Так вот и вам не всех людей возможно сразу консультировать. Иначе… и тут защита вам не будет в помощь, ведь иные тут дела. Поэтому вы все ж учитесь понимать, когда нельзя. А уж потом ищите вы помощника, который может знать и делать то, что просто убирать то значимое, которое и вам работать тут с клиентом не дает. Удачи вам понять, как надо рассуждать.

Скорее всего Вы перенимаете чужие проблемы на себя. Когда консультируешь нужно быть хладнокровным, тогда и поможешь и сам не подцепишь негатив.

В вашем случае — одноразовая постановка защиты поможет лишь кратковременно. (исключение если защитой полностью блокируют к вам поток клиентов)

Потому вам обязательно нужно осваивать методы самозащиты и чистки. Это должно стать правилом вашей гигиены как умывание и чистка зубов. Так же нужно принципиально изменить метод консультирования — без вовлечения.

Здравствуйте.

Вот смотрите вам надо найти источник ваших неприятностей, почему они сваливаются на ваши отношения с мужем. Вот смотрите ведь вы не правильно нашли этот источник, не в том месте враг находится который рушит ваши отношения с мужем. Вы думаете, что вот они есть ваши клиенты, и вот они есть их проблемы,  и вот так вы от них нечто плохое получаете, и с этим идете домой, и уже дома получается, что то что вы на стороне поймали, то это о себе дает знать, и вот они получаются скандалы. А раз так неправильно вы думаете, то получается, что вы хотите то поставить некую защиту, получается что от своих клиентов, так наверное.  Видите вы так думаете, но видите вы ошибаетесь, не в том месте ищите врага. Вы думаете, что вы есть хорошая, а то что плохое у вас с мужем получается, то  это есть от пациентов.  Вы вот пишите про ЛЮБОВЬ но к работе, а что сказано вообще  про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А скандалы они получаются когда уже, не получается ЛЮБИТЬ, и уже бывает что  не ЛЮБИМА видите, вот оно есть ваше состояние сердца, и у вот они ваши скандалы в своем доме, видите и вот исходя из этого, мир из сердца скандалы крадут, радость из сердца скандалы крадут, видите вот он есть непорядок в сердце, христиане знают, если потерял мир в сердце, это значит  что враг в сердце попал, и именно через отношения в семье,  и этот непорядок в сердце у вас, а не у ваших клиентов, у них свои непорядки, а у вас свой непорядок в сердце, потому где то под каким то соусом враг попал в ваше сердце, и украл у вас из сердца ДАР ЛЮБВИ, и сам поселился в сердце, а под каким соусом вы же психолог, вот и подумайте, что движет в скандалах у вас, обиды, недовольства, в этом враг находится,  видите. Как только враг попал в сердце, и вы сразу стали не способна ЛЮБИТЬ и не способна быть ЛЮБИМОЙ потому видите, а скандал  это уже война уже получается. ЕСЛИ ВЛЮБЛНЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, И ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, то видите уже в скандалах то подарков, друг для друга  не видно от ЛЮБИМОГО и от ЛЮБИМОЙ.  Видите потому вот он фундамент для счастья, и это есть состояние вашего  сердца, и сколько в сердце находится БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ,  и от этого зависит ваше счастье. Если вас с мужем соединила ЛЮБОВЬ в семью,  то значит вас соединил сам БОГ. Видите вот она соединяющая сила, а когда скандал, то в скандале враг, и враг он пытается порушить отношения, и  развести в разные стороны ЛЮБЯЩИХ. Если вас соединила ЛЮБОВЬ, то значит вы в сердце когда то получили подарком  ДАР ЛЮБВИ, и это ведь бывает не зависимо христианин или не христианин, все это по промыслу БОЖИЕМУ, каждому помогает найти свою половинку в этом мире,  и уже БОГ вот так и вам показал вашу половинку и вы ее нашли через ЛЮБОВЬ и вас показал вашей половинки. Видите вот когда у вас в семье, была ЛЮБОВЬ на все сто,  было хорошо, и мир в сердце был и радость в сердце была, и на работу как на праздник шли. Вот он источник, и это ЛЮБОВЬ и это БОГ который вам давал возможность радоваться жизни. Потому уже сегодня получается, что непорядок то в  сердце получился именно в отношениях с  мужем. Оно так всегда бывает где есть ЛЮБОВЬ между двумя, там и враг на этих лугах пасется, и всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ из сердца. потому и получаются у вас скандалы в доме, потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. видите враг вас обокрал, и именно в отношениях с мужем. А потом врагу удобно вас обмануть, потому вы его не там ищите и враг может много лет не распознанным  так жить в сердце  и мучить. Враг попал в сердце под одним соусом, и это в основном ваши отношения с мужем,  а вы ищите что враг он попал через ваших пациентов. Видите враг украл у вас из сердца две ЛЮБВИ, у вас не получаются отношения по ЛЮБВИ с мужем, и у вас не получается ЛЮБИТЬ своих поциентов, как ближних.  А раз вы думаете и это не правильно, вы думаете  что виноваты ваши клиенты, в том что у вас дома скандалы получаются. То видите уже враг у вас украл ЛЮБОВЬ и к вашим  пациентам, видите вы в каждом своем потенциальном пациенте  видите опасность для семьи, потому не так просто помочь ближнему если в нем видишь врага и опасность для себя, значит не получится на все сто оказать помощь… Видите вот она есть заповедь БОЖИЯ о ЛЮБВИ а это значит ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,  КАК САМОГО СЕБЯ. То видите вот они ваши мысли, и вы ведь не можете ЛЮБИТЬ своих пациентов, потому в ЛЮБВИ находится БОГ а вы к своим пациентам относитесь с подозрительностью. А еще если начнете защиту разную ставить, против тех кому хотите помочь,  то видите уже углубитесь в нарушении заповеди БОЖИЕЙ. У христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите у христиан подозрительность это есть недуг, и уже надо лечить свое сердце. И уже надо по христиански менять состояние своего сердца. Если раньше, что бы у вас получилась ЛЮБОВЬ между вами и вашим мужем, то вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце просто так подарком, то уже сегодня что бы поменять состояние сердца, и что бы вновь вернулась ЛЮБОВЬ,  то уже нужны труды приложить, надо свое сердце очистить от врага через исповедь и покаяние, и через причащение уже получаешь в сердце ДАР ЛЮБВИ. Видите что бы у вас вновь  получилась ЛЮБОВЬ между вами и вашим мужем, то видите вам надо поменять состояние вашего сердца, надо очистить свое сердце и надо в очищенное сердце  получить  ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,  вот так по христиански, тогда у вас и будет получаться ЛЮБИТЬ мужа. Вот оно самое главное звено в цепи, за это звено и надо вам тянуть и вытяните всю  цепь.  Потому враг попал в ваше сердце не со стороны ваших пациентов, а враг большой силой попал в сердце именно  в отношениях с мужем, где то не стерпели, дали сдачи, не простили, не подставили щеку. Потому вот  оно есть слабое звено. Потому надо лечить отношения с мужем. Вот вы пришли  домой и поругались с мужем, видите враг он ни куда не делся, и уже враг в вашем сердце вместе с вами идет к вашим пациентам завтра, видите, зачем врагу который в вашем сердце поселился под каким то соусом еще брать врага от других. А то что получаются, больше скандалы у вас когда рассматриваете отношения своих пациентов, именно по семье, то видите всего лишь это подтверждает, что вот он враг в вашем сердце, именно поселился через вот такие ваши отношения с вашим мужем. Враг свою силу засветил, потому со стороны видно, где в вашем сердце есть враг, и под каким соусом,  но видите вы думаете что вы подхватили врага от других, но видите же у вас дома эти скандалы происходят не зависимо от других. Просто врагу удобно что бы вы думали, что во всем виноваты ваши пациенты, потому проявляет активность, это его маскировка. Ту  защиту которую вам предлагают,  не выгонит врага из вашего сердца, вы же хотите защищаться от внешнего врага, а вот с врагом который в сердце вы с ним не сражаетесь.   Вы же не очищали свое сердце от врага по христиански, а своими силами вам с врагом не справится, нужна помощь БОЖИЯ,  потому видите враг ни куда не делся, каждый день вас сопровождает на работу и с работы домой, и всегда рядом в сердце, вы же внутри себя расстраиваетесь, видите враг внутри в сердце вас мучает и расстраивает,  потому вы не знаете под каким враг соусом в вашем сердце, вы не христианка наверное, потому видите враг вальготно живет в вашем сердце, и его ни кто не тревожит, и не выгоняет из сердца,  все ваши усилия направлены не что бы свое сердце полечить, а все ваши усилия направлены, что бы как то защитится от врага в других, от внешнего врага, а враг  в сердце он один и тот же в одной паре. И проник большей силой в ваше сердце через ваши отношения с мужем, если только еще враг он  прирастать может обидами на мужа,  да через подозрительность к ближним  в сердце и все.   Видите вот он ваш родной, враг, и вы его у других не взяли, он вырос в ваших отношениях с мужем  больше,  он может находится в обидах к мужу, вы вот почитайте книжецу автор БРЯНЧАНИНОВ  в помощь кающимся, то в этой книжеце написано как враг, который крадет ЛЮБОВЬ из сердца и рушит отношения, мучает и расстраивает,  может попасть в сердце, под многим соусом враг может попасть в сердце, и враг всегда попадает в сердце если нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ если изменяешь БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, видите ближние то тут, которые к вам пришли за помощью, они то не при чем, то по другому враг в их  сердца попал и находится. Враг который вас так мучает, когда вы дома с мужем оказываетесь, то враг  попал  в сердце если ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, и вот такое настроение вам  делает враг,  вы вот пишите что у вас с мужем может быть скандал на любой почве, а это значит что враг под многим соусом попал к вам в сердце. Вот на исповеди и покаянии с духовником и надо поискать где и чем каким поведением изменили БОГУ ЛЮБВИ. Видите в своем сердце надо копать и искать непорядок.  А по отношению к тем кто к вам обращается то в вашем сердце это есть только ваша подозрительность, в этом и надо приносить покаяние,  вот под этим соусом подозрительности враг и находится, вот смотрите мы сейчас с вами подали свет на врага,  ВЫ ДУМАЛИ ВРАГ ВАМ ТАКИЕ НЕПРЯТНОСТИ НЕСЕТ ОТ БЛИЖНИХ, от них вы как то получаете в себя плохое, и несете домой, но видите враг в помысле,  в вашей  подозрительности всего лишь, и вот так вот он враг в вашем сердце под соусом подозрительности находится. Потому видите вы перестаньте служить подозрительностью на врага, НЕ ДУМАЙТЕ ПЛОХО О БЛИЖНЕМ,  и все уже силу враг потеряет в вас, и уже не сможет враг вас так расстраивать как и раньше, видите вот так участок за участком надо просматривать свое сердце, выполнение заповедей,  свое поведение, свои дела, слова  мысли и т.д., и  надо находить врага в своем сердце, ГДЕ ОСЛУШАЛИСЬ БОГА, ТО ЗНАЧИТ ДАЛИ МЕСТО ВРАГУ, так  и надо очищать свое сердце. Видите от ближнего вы ни чего не взяли, все внутри вас, ослушание БОГУ ЛЮБВИ, украло у вас ЛЮБОВЬ из вашего сердца. Вот такое состояние сердца у вас стало, что вы стали не способны ЛЮБИТЬ на все сто,  потому ДАР ЛЮБВИ враг украл из сердца. Вы же знаете какое настроение дает ЛЮБОВЬ равная.  Надо уметь беречь ЛЮБОВЬ в сердце, потому когда такие испытания штормы начинаются в семье. То уже надо уметь применить БОЖИИ добродетели, НАДО УМЕТЬ ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, не дадите сдачи и скандала не будет, видите все просто, вы же психолог вы это знаете,  а еще надо СТЕРПЕТЬ. СМИРИТЬСЯ, А ЕЩЕ НАДО УМЕТЬ ПРОЩАТЬ, И ПРОЩАТЬ НАДО БЕСКОНЕЧНО, может за одно такое общение с мужем, которое может навести на скандал, надо может мужу простить сотни его обижаний. А вот что бы получались БОЖИИ добродетели то надо начать регулярно в свое сердце через причащение принимать ДАР ЛЮБВИ, видите тогда уже у вас БОЖИИ добродетели будут получатся с помощью БОЖИЕЙ, Видите это враг в обидах в недовольствах, и под другим соусом  всегда хочет в сердце попасть, потому прощение на потоке, есть заслон для обид и для  врага. Когда задействуешь в себе добродетели, то уже БОГ он уже не отступает от послушного. Потому видите уже вот так можно победить врага с помощью БОЖИЕЙ, который бывает пристраивается к мужу разными обижаниями и хочет порушить отношения. Потому видите вот она ваша работа, можно сказать, по военному,  что вы на передовой,  потому надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо понять как враг может действовать, и как надо уметь противостоять против врага с помощью БОЖИЕЙ,  надо уметь принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА спасителя, помошника в делах  в свое сердце.  Как только начнете следить за своим сердцем по христиански, будете регулярно получать ДАР ЛЮБВИ в сердце через причащение, то поверьте у вас хватит сил ЛЮБИТЬ не только ЛЮБЯЩИХ вас, но и врагов своих. Когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. то в сердце мир, и радость на каждый день и час. И уже разницы ни какой не будет, кто перед вами сидит, вы всех их ЛЮБИТЕ по БОЖИИ. Потому всегда в них будете видеть БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА который будет вам дарить улыбки через ваших пациентов. Ваше состояние сердца позволить видеть БОГА в том кто к вам пришел полечится, и это, присутствие БОГА ЛЮБВИ,  вас будет всегда радовать, и придавать вам силы. Видите от тех кто к вам пришел, можно еще через них от БОГА получать силы для общения. Потому не надо их бояться, не надо от них защищаться, они стоят перед своим БОГОМ,  а вы стоите перед своим БОГОМ.  Их привел к вам БОГ ЛЮБОВЬ для того что бы вы как то помогли им справиться со своими проблемами. Если БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в вашем сердце, разве даже пусть плохой человек, разве он  сможет БОГА изгнать из вашего сердца. Видите БОГА ЛЮБОВЬ вы можете потерять из сердца если нарушите заповеди и законы БОЖИИ, если измените БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением,  а если вы их нарушать не будете, то видите уже враг, это  он уже побежит от ХРИСТА. Потому надо всегда находится к своему пациенту, к больному с ЛЮБОВЬЮ с БОГОМ  в сердце, и тогда у вас будет получаться полечить своими способностями психолога,  с помощью БОЖИЕЙ. Видите как надо, и муж ЛЮБИМЫЙ и пациенты   по своему, как друзья,  вами ЛЮБИМЫЕ, и работа ЛЮБИМАЯ. И все это такое состояние вашего сердца, когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то вот они есть ваши способности, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите ваши настрои в начале ваших консультаций,  они помогают вам устоять в ЛЮБВИ к вашим пациентам только в начале консультаций,  то  видите ваши труды с собой,  то больше работа вашего ума,  потом видите, навалились думы, кто перед вами и с чем пришел, и как это может на вас отразится,  и меняется отношение к ближнему  и  побеждает подозрительность, а подозрительность это уже есть нарушение заповеди О ЛЮБВИ  К БЛИЖНЕМУ, вот он ваш выбор, заподозрить, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он уходит из сердца,   а значит врагу в подозрительности удается попасть в сердце, вот он получился непорядок в сердце, ВОТ ТАК ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ВО ВРЕМЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ, потому уже ушел мир и радость из сердца,  А ВРАГА В ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ ПРИБАВИЛОСЬ,  вот и пришло плохое настроение. Потому нужно менять состояние сердца по христиански, потому настроем у вас не получается очистить свое сердце  от врага в подозрительности,  когда врага обнаружите, и поймете что настроение оно меняется, когда начинаете плохо думать о ближнем, то  и перестанете служить подозрительностью на врага, и это уже будет ваша свободная воля, ВЫ ЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО,  то видите канал доступа в сердце для врага перекрыт,  и уже БОГ ЛЮБОВЬ если он постоянно будет в сердце, значит ЛЮБОВЬ ваша к ближним  будет постоянная от начала и до конца консультаций,  то и ваше настроение будет постоянно хорошее. ПОПРОБУЙТЕ ПОЛУЧИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОСТО ПЕРЕСТАНЕТЕ ПОДОЗРЕВАТЬ, авансом, подарком от БОГА ЛЮБВИ, получите БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце. А дальше уже надо стать христианкой, что бы учиться в одно мгновение менять состояние сердца, так у христиан бывает после исповеди покаяния и причащения.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.