математика - вопрос №414624

46626, 54750,3470,6770,3855. Подчеркните лишнее число.

Ответы

Полагаю, что задача должна быть проста, и тогда лишнее число стоит в самом начале — 46626, поскольку не делится на 5.

А, может, решение состоит в том, что лишнее число — это то, которое не делится на 2? Тогда лишнее число — последнее — 3855. Думаю, что не все так просто)

Да, Надежда, тут Вы правы)
В таких задачах стоит оговаривать, ученикам какой возрастной группы они были заданы, и на обычном ли уроке, а то и в связи с какой темой — понимание уровня сложности сильно облегчает поиск решения.