На рисунке показана схема устройства для предварительного отбора заряженных частиц с целью последующего детального исследования. Устройство - вопрос №4146943

представляет собой конденсатор, пластины которого изогнуты дугой радиуса R ≈ 50см. Предположим, что в промежуток между обкладками конденсатора из источника заряженных частиц (и. ч.) влетают, как показано на рисунке, частицы с зарядом 2е и массой 0,25 г. Напряжённость электрического поля в конденсаторе по модулю равна 1 кВ/м. При каком значении импульса ионы пролетят сквозь конденсатор, не коснувшись его пластин? Считать, что расстояние между обкладками конденсатора мало, напряжённость электрического поля в конденсаторе всюду одинакова. Ответ выразить в x · 10-10кг∙м/с (записать в ответ x). Силой тяжести частиц пренебречь.