Добрый день, уважаемые эксперты! Мой вопрос будет направлен по теме основной работы. Меня зовут Евгений, 30 лет. - вопрос №4168018

1500 p

Работаю уже 4.5 года на основной работе. Дошел до состояния рутины и скуки. Самое же главное, что я не наблюдаю сподвижек по заработку.

На прошлой неделе пообщался с директором и сказал, что хочу развиваться, открывать новые направления (про деньги не сказал ни слова). Думаю и на намек на это скрытый был.

Вопрос в следующем:

1) Дал ли этот разговор пользы и понял ли директор намек по части ЗП или чисто только вопрос развития знаний, без уровня выше в ЗП?

2) С каждый месяцем премии приходят все ниже и ниже… Очень не устраивает. Что это значит? Тяжелые времена или увеличение штата у нас сокращает деньги за единицу человека. Может быть временно все?

3) Калымные вопросы тоже не очень хорошие, а с марта могут и вообще закончится. Что тут ожидать?

4) У нас будет новый сотрудник. Быть может мне дадут должность выше и официально прибавят в ЗП?

5) Что в целом делать? Наладится ли все само подойти к директору и поговорить насчет ЗП, поймет ли он меня? Может быть плюнуть на все и сменить работу?

* Как-то задавал вопрос ранее, — были положительные моменты вроде.Но, к сожалению, я не вижу, что будет толчок. Какой-то спад и уныние с осени.

Может быть действительно тут все закончено в этом месте работы?

Вопрос задан анонимно
36 ответов

Ответы

О повышении заработка начальник не думает. будет набирать людей, тех кого будет удовлетворять пониженный. Развития в данной компании как такового нет. Повышение возможно, но с незначительным повышением оплаты. Вам это не понравиться.
У вас будет повышение в середине весны и прибавка зарплаты. Ощутимая, но не сказать, что какая-то уж очень крупная. В любом случае это уже будет позитивным моментом, прибавляющим оптимизма. В плане халтуры будет наблюдаться спад, но совсем эта тема не заглохнет. Нужно проявить немного терпения. Сама обстановка, общая ситуация негативно влияет на ход дел. Директор вас услышал и задумался над вариантами, которые вам может предложить. Нужно немного подождать.
1. директор все понял, но виду не показал… а говорить будет только о том что было озвучено
2. это временные меры, так пытаются экономить
3. калымные вопросы останутся, либо модифицируются
4.вопрос повышения пока не предвидится
5. если работа надоела — искать новую, лучше… но пока не найдется реальный вариант, с места не срываться
Здравствуйте, Евгений!
Вот что получилось по раскладу:

1) Директор полагает, что главный вопрос — развитие в профессиональном плане. На важности финансового роста он, к сожалению, упор не сделал.
2) Такая ситуация с премиями наблюдается из-за тяжёлых времён, расширение штата на это не повлияло. Однако, ситуация втечение года должна выровняться.
3) Судя по выпавшим знакам, по этим делам не будет окончания в марте. Ситуация напротив может стабилизироваться. В крайнем случае — остаться на том же уровне. Ухудшений не выпадает.
4) Ситуация может наладиться без вашего прямого участия. Дела компании пойдут вверх, и это отразится на размере премий. Если вы обратитесь с вопросом о подъёме з/п к начальству, оно, скорее всего, посчитает, что обращение несвоевременное, но, тем не менее, слишком негативной реакции не показано. Директор прислушается, могут быть положительные изменения, но в самое ближайшее время — не слишком большие. Ощутимые перемены — позже, втечение года.
Судя по результатам расклада, менять место работы в ближайшее время — не лучшая идея. Есть риск сменить шило на мыло. Перспективы при смене работы сейчас (в ближайшие месяцы) — не слишком благоприятны, так как уровень дохода вряд ли изменится, а хлопот добавится.
Пока лучше переждать.

Всего доброго!
Доброго времени !
Евгений, вы находитесь в состоянии трансформации и 29-30 лет зарождается на новый этап событий и поиска перспектив и финансового благополучия и 2021 год основан на заложении фундамента и построения крепкого моста в будущее на целых 20 лет.В течении года будут движения в новых направлениях и разрешениях, год будет самостоятельным путем в решениях и действиях.Время нескольких видов заработка, перспективы и успех в деловой сфере ожидается через 1-2 года, выстраивается шаг за шагом в новом движении.До февраля движения будет завершением и разрешением к новому, в целом год будет идти и исходить от инициативы направления и действий полностью в руках.С уважением,
Здравствуйте! Стоит откровенно поговорить с директором о зарплате. Тогда небольшие улучшения будут. За год может быть новая работа с серьезными перспективами роста.
Вам не стоит уходить с этой работы, именно для вас положение улучшится, ваш руководитель вас услышал, и в будущем у вас идет развитие выход из состояния рутины, будут новые задачи
Что касается премий, они не будут большими, это будут небольшие умеренные суммы денег
Вас не повысят в должности, но в целом для вас по финансам будет лучше чем сейчас, есть вероятность что вы будете еще чему-то учиться, и это соответственно принесет дополнительный доход
Н а этой работе вас ничего не ждет, финансовые потери чем дальше тем больше, развал предприятия, вам стоит найти новое место работы и новое окружение, вы не подозреваете как все это уже рядом, банкротство.
Этот разговор  с вашим директором., для вас был  полезен, т.к. директор все понял, и ваши намеки тоже, и уже задумался об этом., по вопросу премий-  временные  и тяжелые  времена,.нужно переждать.По  вопросу калымных  вопросов, останется все так же  по прежнему. Выше  должность  вам  могут дать ,  и зарплату  выше    тоже. Пока вам нужно на сейчас  выждать некоторе время., по вопросу  вашей зарплаты  вы   можете  подойти   к вашем директору  чуть позже, работу  еще  сможете сменить, если  вы сами  того захотите.
Услышал и забыл. Ему сейчас не до новаторства. Финансовые убытки-временные, этот вопрос уже не раз поднимался за закрытыми дверями. Именно из-за раздутого штат. Что-то не додумали. Калым не порадует. Только к лету сдвинется в сторону прогресса. Новый сотрудник не станет поводом для Вашего повышения, но в будущем этот вопрос обязательно будет рассмотрен. Работу все равно не смените, поэтому успокойтесь и ждите. Напоминать о ЗП не стоит, попадете в опалу. И без напоминаний все знает руководство.
Тут у вас развития и уж тем более увиличение заработка не будет, директор все прекрасно понимает, но зарплату вам не поднимет, если только ответственности прибавит только и всего. Вам нужно менять работу.
Именно на этой работе, перспектив не вижу. Лучше по искать другую работу.
Евгений, если уж набрался смелости разговора с директором, то нужно было в лоб и поговорить на эту тему.  Разговор впустую.  Поговорите с начальником  о всех нюансах в работе.   Ровно полгода назад нужно было  решать вопрос об изменении  работы. условий  работы.  Сейчас  нужно найти (или просить у директора) что-то новое для себя. Если решите  идти на новую работу,  только сначала найдите работу. а затем  уже увольняйтесь
1.Ваш руководитель понял насчет развития, насчет денег он будет пока делать вид что нет возможности, также вижу что после вашего разговора он с кем то активно это обсуждает, даже до сих пор, и с кем то советуется по юридической части
2. Знаете, про такую ситуацию говорят «Ни шатко, ни валко».  У предприятия будет постепенный рост предприятия, но дающего малую прибыль или вовсе имеющего трудности с рентабельностью. Очень медленно ближайшие пол года все будет налаживаться. и придется работать больше. поэтому есть смысл все взвесить, насколько это реально и, главное, насколько есть желание все это продолжать. Это своего рода распутье и вопрос «Оно мне надо?» выпалит карты, которые указывают на талант, рост, тяжелую работу, прогресс, но пока без воздаяния
3. Смотрите ответ 2. в марте изменений не будет
4. Вам могут предложить повышение по должности, тно на вас и взвалят больше обязаносте, а также вижу что новый проект вы будете вести какой то, но это ближе к лету.
5 насчет перспектив — решать вам, повторюсь предприятие будет выходить с этого очень медленно, когда вы предпримите разговор об уходе( не повышении а возможном уходе и перспективах ) вам могут предложить что то лучше на вашей работе, другую должность, но работы и обязанностей станет больше.
в июле у вас будет новое предложение от какого то старого знакомого. перспективное, советую обратить на него внимание.
Здравствуйте, перспектив не много здесь, т.к. директор услышал Вас, но делать особо ничего не собирается, его не совсем интересуют сотрудники и их проблемы, он видимо считает, что незаменимых людей нет, а Ваше выгорание это Ваши проблемы, ему какая разница, придёт другой на Ваше место и у него будет все по новому… Как-то так.Думаю Вам нужно всё обдумать и потихоньку искать новое перспективное место.Но здесь хоть немного стабильность есть, подумайте.Работа должна приносить радость, моральное и финансовое удовольствие, но таких мест не много.Удачи Вам!
1) по финансам подьема не будет.
2) это временно, тут скажу что карты вышли положительные и будет премия выше.
3) в третьем вопросе, тут скажу что пойдет на спад.4) тут скажу что у вас позже будет такой скачок.
 тут есть все шансы.
5) менять пока ни чего не нужно
 а вообще вам мой совет, судьба у вас не в застоях, откройте удачу, тогда и задумываться не нужно будет
На этой работе не будет у вас карьерного роста и больших денег, ищите другую, где будут учитывать ваши интересы и вы будете расти, на этой работе вы теряете время и деньги.
Здравствуйте, Евгений.
С марта у вас идёт повышение в работе. Пока вам стоит себя проявить в работе с новыми проектами. У вас сейчас идёт закладывания фундамента на 12 лет. Новые люди придут в работу. Часть людей уйдёт. Более уволят я мужская половина. У вас ожидается новый роман со светлой девушкой в работе.
Стоит убрать вам накопленный внутренний негатив. Вы сейчас находитесь в вакууме от морока что происходит в работе. Много внешнего негатива от работников.
Что вы сделали намёк шефу за деньги он понял.
Стоит расчистить негатив, чтоб вам дало это внутренний настрой на творение новых проектов и рывок из круга морока. С 15 февраля можно уже будет возможность подойти и поговорить с шефом за деньги.
Так и есть Вам требуется более перспективная работа по Вашему образованию, профессии, интелекту.  Есть предложение   - уходите без сожаления. Нет  -  ищите и Вам улыбнётся Фортуна.  Т.к.  у меня как раз эта карта и выпала на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Евгений!
Мой ответ в видео
Причин такого спада настроения и ваших мыслей о переменах, может быть много. Во первых для этого мне нужна чёткая ваша дата рождения. Также номер дома( предприятия ), где вы работаете. Во вторых, нужно делать три расклада, что сейчас на этом месте работы. Что ожидает вас на этом месте работы? И что будет, если вы начнёте активные поиски? Из трёх карт, которые я достала совы-дороги-гроб, ясно, что на работе царит атмосфера пользоваться друг другом, и пришло время менять работу. И то что вы в течении 8-10 месяцев этим вопросом будете заниматься.
Здравствуйте я вижу что мужчина вы целеустремленная личность,  и вам нужно развитие на этой работе вы его не дождётесь ищете новое место работы где вас будут ценить вы легко сможете найти новую работу с уважением Юлия
Здравствуйте! Директор понял, что вы хотите развиваться, продвигаться в карьере, но пока такой возможности вам дать не может. Не достаточно у предприятия ресурса, потому премии ниже. Калымные вопросы могут уйти. С появлением нового сотрудника, у вас в работе ничего не поменяется, всё останется как прежде. Скорее всего вам придётся сменить работу, само не наладится и директор ничем не поможет. На этом месте работы у вас продвижения в карьере не видно. Всего доброго!
Здравствуйте, Евгений.
Разговор с директором вызовет хорошие перемены на работе, но со временем — пока вы только посеяли семена. Времена действительно тяжелые и смутные, но о своей карьере надо позаботиться и поговорить напрямую с директором. Пока вы колеблетесь, ждать ли лучшего или менять работу, ожидать повышения не стоит. Повышение в должности ожидает только активных и целеустремленных. Удачи вам.
Здравствуйте, Евгений!
1) Вопрос ваш он понял, но зарплату прибавлять не планирует
2) Премии не приходят более высокие из-за увеличения штата.
3) Калымные вопросы идут к ухудшению- в этом вопросе пока нет улучшений. Здесь нужно что-то менять.
4) Должность выше не дадут всвязи с приходом нового сотрудника.Ваша зарплата в ближайший год останется на прежнем уровне.
5) Роста на этой работе не ждите, по крайней мере, в ближайший год, я сделала вам расклад на год. Ни в плане зарплаты, ни в плане карьеры. Но ухудшений не будет тоже. Есть смысл начать подыскивать новую работу с большим уровнем дохода. Но карты дали предупреждение- поиск будет долгий и лучше не увольняться, пока не найдете новую работу с лучшими условиями. В ближайшие три месяца поиск может быть безрезультатным.
Вам лучше всего подыскивать себе новую работу. Тут ничего прогрессивного не будет. Работайте тихонько, но ищете новую вакансию. Весной найдете.
Добрый день, Евгений, идёт информация что вы работаете в пищевой промышленности. Отвечу вам по пунктам:
1) Намёк ваш директором был понят, понят, но оставлен без внимания. Насчёт развития знаний он также понял, что сулит вам лишь увеличение нагрузки и дополнительные обязанности.
2) Сокращение премий это тяжёлые времена, финансовый кризис вызванный коронавирусом сильно ударил по вашей организации. Это не временно, это навсегда, уменьшение премий продолжится.
3) А вот насчёт калымных вопросов вы не правы, весной у вас будут возможности подработать
4) Нет
5) Ничего не сделать, можете сходить к директору но скажу заранее: он скажет что услышал вас, но ничего поделать не может, что денег нет и прочее.
Сменить работу это самый хороший для вас вариант, пока что кризис не ударил с полной силой и вы сможете найти более благоприятное для себя место. А в фирме в которой вы работает сейчас, всё плохо и будет только хуже, зарплаты уменьшатся, потом пойдёт сокращение штата, это увеличит на вас нагрузки, но денег больше конечно же не заплатят.
Ваш видео ответ:

Здравствуйте.

1. Директор намек понял и по поводу развития, и по части заработной платы. Однако он не намерен пока что либо решать и как-то идти на уступки. Он скорее сделает вид, что ничего не понял и разговор просто останется разговором.

2. Финансовое состояние фирмы немного ухудшается. Поэтому и премии соответственно. Но это временный фактор.

3. Здесь ухудшений не будет как таковых. Скорее, все останется на том же уровне. Плюс, минус.

4. Увы, но нет. Повышение на этом месте пока не предвидеться. Как и повышения ЗП в ближайшее время.

5. Стоит поговорить с директором на прямую, без намеков. И если Вас ответ не устроит, то уже поменять работу.

Директор будет делать вид, что понимает, что будет пытаться что-то сделать, но это скорее просто для того, чтобы тянуть время. Именно по этой причине, не было сдвигов в прошлый раз. А все осталось на уровне разговоров.

Всего Наилучшего Вам.

Ответ один на все 5. Пока не уберете порчи от мужчины озлобленного конкурента. Ничего не улучшится.
Евгений… действительно всё уже закончено на этом месте работы… найдите в себе силы и мужество это признать… если  и будут какие-то улучшения… то временные… и затем снова… рутина и скука… у вас этот год… год новых возможностей… энергетика способствует смену не только места работы… но даже и в целом сферы деятельности… есть шанс заняться совершенно новым и приносящим успех ( не сразу конечно)… если есть намерение… лучше проявите своё предназначение… есть техники способствующие уточнению того куда вам идти чтобы максимально реализоваться… если не доверяете специалистам… то спросите себя… что вам нравиться делать больше всего… к чему лежит душа… там и будет ваше призвание… даже если дело это изначально кажется малоприбыльным… именно ВЫ там преуспеете… главное правильно вычислить именно своё… Не бросайтесь сейчас уходить с работы… но внутри примите такое решение и начинайте готовиться к другому..( разговоры с начальством лучше прекратить… кроме траты энергии вам там ничего не светит)… всё у вас получится!
Директор сам поднялся с простого сотрудника до руководителя и знает, как тернист этот путь и сложен. Он все понял, и инициативных он уважает и поощряет, зарплату со временем повысит и премиальные будут, все трудности временные, в связи со сложившейся ситуации, коллективом и сотрудниками дорожит и ему важно прежде всего, чтобы в его команде работали надежные люди, в том числе и Вы, к Вам он присматривался давно. С калымом восстановится постепенно. Новый сотрудник начнет работать на общих правах и ему поблажки не будет. По поводу зарплаты можете намекнуть, но не обязательно, этот вопрос он решит сам. На этой работе есть перспектива роста, не торопите события, все в процессе.
Здравствуйте!

1) Дал ли этот разговор пользы и понял ли директор намек по части ЗП или чисто только вопрос развития знаний, без уровня выше в ЗП?
Да все он понял, он же руководитель.

2) С каждый месяцем премии приходят все ниже и ниже… Очень не устраивает. Что это значит? Тяжелые времена или увеличение штата у нас сокращает деньги за единицу человека. Может быть временно все?
Премии не поднимутся, у предприятия не все хорошо.Начало все разрушаться.Или так-рыба гниет с головы.что-то не так идет у организации.

3) Калымные вопросы тоже не очень хорошие, а с марта могут и вообще закончится. Что тут ожидать?
тут идет успех, но как будете искать-возможности хорошие идут.

4) У нас будет новый сотрудник. Быть может мне дадут должность выше и официально прибавят в ЗП?
Шанс есть, но придется с кем-то воевать за место.конкурировать.возможно что и с руководством.

5) Что в целом делать? Наладится ли все само подойти к директору и поговорить насчет ЗП, поймет ли он меня? Может быть плюнуть на все и сменить работу?
Тут выложила три карты и везде результат для вас не очень позитивный.На этой работе для вас мало шансов выйти из финансового кризиса.даже если просить-то долго ждать.Ситуация жертвы.

На все нужно время, директор у Вас толковый и деловитый, поможет многим, Вы только умейте ждать, еще есть потенциал и хорошие преимущества на этой работе… разговор был кстати, директор уже думает, как это лучше сделать, команда ему важна и он ценит своих инициативных сотрудников, деньгами не обидит.
Здравствуйте, Евгений!
Я работаю ясновидением по фото, чтоб точно. Если нет, то смотрю по ТАРО… На настоящую ситуацию в Вашей компании выпадает перевёрнутая карта 4 дисков, которая свидетельствует об отсутствии стабильности, почвы под ногами и безопасности, финансовой защищённости. Дела действительно идут достаточно плохо, начальство вынуждено экономить на сотрудниках, могут быть проблемы с премиями, финансовые убытки. Какого-либо постоянства сейчас нет, идёт период трудностей и спада для компании. Очень тяжёлое время, в течение которого затруднено, заторможено развитие как компании, так и отдельных сотрудников. На тонком плане много препятствий к улучшению ситуации именно на уровне компании. Исходя из настоящей ситуации, деятельность компании сейчас постепенно разваливается (есть тенденция к общему загниванию компании и снижению перспектив работы в ней), а конкуренция нарастает (причём, возможно и усиление конкуренции между сотрудниками, т.к. в кризисных условиях каждый пытается выжить так, как он может, не заботясь о других). На данный момент карты отражают состояние застоя и тупика, которое, по всей вероятности, будет ещё долго длиться. Эмоциональная атмосфера внутри коллектива также достаточно напряжённая, временами может быть даже конфликтной. Сейчас работа людям не в радость, есть атмосфера общей усталости, рутинности и монотонности деятельности, а также финансовой неудовлетворённости. На данный момент ситуация на тонком уровне закрыта для обновления, для того, чтобы впустить некие новые энергии. Словно компания не идёт на шаги, которые могли бы что-то изменить в лучшую сторону, и в ближайшее время не пойдёт, т.к. это риск утратить остатки стабильности. Деньги есть, но очень мало, приходится экономить каждую копейку, могут возникать непредвиденные расходы. Денежная проблема для компании сейчас главная, поэтому есть зацикленность на денежной стороне дела, и за счёт этого на тонком уровне внутренний кризис компании только усугубляется. Есть множество ограничений в ситуации, есть угроза материальной безопасности работников. На Ваше положение, Вашу позицию в ситуации выпадает карта перевёрнутой Колесницы. Сейчас, судя по этой карте, либо положение проигрышное, либо для того, чтобы выживать, приходится держаться максимально циничной и расчётливой позиции, чуть ли не идти по головам, что отнимает у Вас много энергии, сил, лишает Вас внутренних ресурсов. Карта также отражает высокую конкуренцию, которая может препятствовать Вам в улучшении положения, ограничение ресурсов и ситуацию отсутствия или значительного снижения возможностей развития на нынешнем месте работы. Т.е. возможности проявления какой бы то ни было активности сейчас ограничены, заторможены, нет уверенности в завтрашнем дне. Сейчас Вы находитесь в периоде ожидания, но никаких новых и ярких событий в сторону улучшения пока не происходит. Трудности именно на этом месте работы по этой карте также могут затянуться, и ситуация может стать тупиковой. По сравнению со старым положением дел, несёте финансовые убытки, но всё-таки какие-то деньги есть (карты не указывают на тотальное отсутствие средств на существование). Очень хорошо, если в ближайшее время Вы сможете взять паузу, временно залечь на дно, чтобы подыскать какие-то другие варианты работы (например, взять отпуск, если это возможно). Если отпуск невозможен, карты советуют Вам заниматься параллельным поиском новой работы.
Здравствуйте.
Рутина и скука могу ощущаться так же на другом месте работы-не всегда работа Праздник, главное-доход!
Но у вас и это можно сказать свели к минимуму-трудные времена затянулись с прошлого года, улучшения возможны в этом году, если начнете действовать!
Не важно как, но важно где найдете вы рост доходов-на новом месте или там, где трудитесь!
Проявите себя…

@ SOFIA CHERNAYA