Добрый день.Летом 19го года был секс с мужчиной, сначала всё было хорошо, а последний раз он сказал, что у меня всё так скользко и он меня не... - вопрос №4171009

600 p
чувствует. Я загналась на эту тему, стала делать упражнения, купила миостимулятор, и осенью 20го года был секс с другим партнером, я сжимала мышцы и было видно что ему всё нравится. Но когда сжимаю мышцы сама то я расслабиться не могу. Недавно с ним же был секс, и опять было как то всё влажно, пыталась сжимать-не очень то получалось, и я его не оч чувствовала и еще и воздух вышел при смене позы (раньше не было такого)и он выбрал позу со сжатыми ногами. Признаков слабых мышц мне кажется у меня нет: стрессового недержания нет, вода во влагалище не затекает, один палец сжимаю, миостимулятор когда вставляю-он выскальзывает.Рожала 6 лет назад, ребенок правда крупный. Как то не приятно если у меня там широко, как исправить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
в первую очередь, нужно исключить опущение стенок влагалища на осмотре у гинеколога, главное исключать органическую патологию...
если выраженного опущения нет, значит это не показание и к оперативному лечению.
к сожалению, с возрастом мышцы и ткани ( под действием гормонов и отсутствия тонуса) теряют эластичность, тонус, как и любые мышцы в организме! А влагалище это полый мышечный орган !

и тонус поддержать и вернуть можно только комплексом мер :
1) и самое главное это регулярные физ нагрузки — это упражнения для мышц промежности, упражнения кегеля, есть спец вагинальные шарики с комплексом упражнений регулируемых приложением в телефоне ;
2) лазерная терапия слизистой стенок влагалища ( в пластических  , гинекологическихи др клиниках — проводятся врачами гинекологами, не косметологами!)
4) да, можно применять миостимулятор, если нет противопоказаний !
5) приём коллагена внутрь, т к это важные компонент для сохранения тонуса, эластичности
6) коррекция гормональных нарушений, если имеются.

вернуть дородовое состояние влагалища невозможно, но поддержать и привести мышцы в тонус регулярными упражнениями возможно! К сожалению, быстрого решения данной симптоматики не существует.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Извините за  прямоту. но пусть он тренирует своего хр… юшу  и пусть он  его откармливает. Это его проблемы. И перебрасывает на Вас. У Вас все нормально
Здравствуйте!
А Вас что беспокоит в этом случае? Были ли Вы у гинеколога? Что он на это ответил Вам?
Со вторым мужчиной ведь было все нормально. Кто Вам сказал, что у Вас там что-то не так? Если сказали врачи — это одно дело. Воздух может выходить при смене позы. Влагалище умеет подстраиваться под партнёра. Вы и так тренируете мышцы, что не маловажно.
Думайте о себе, в первую очередь, о своём удовольствии, не сжимайте ничего, ради того, чтобы партнёру доставить удовольствие. Думайте о своём удовольствии, мужчина всегда успеет о себе подумать.
Вы можете обратиться к гинекологу. Также не лишним будет обратиться к психологу и разобраться в Ваших переживаниях более подробно.
Удачи!

Дополню
только одним курсом лазерной коррекции ( «сужения») влагалища не добиться, а сейчас клиники это предлагают как панацею; это не так .

Добрый день.

Конечно точно можно сказать есть проблема или нет только при осмотре на кресле.
Если были роды крупным ребенком, то такие проблемы могут быть.
Рекомендую вам начать делать упражнения Кегеля и покажитесь гинекологу.