Что делать,если у парня остыли чувства? - вопрос №420069

Мы встречались 2 года.После ссоры он сказал мне, что у него нет ко мне чувств и он хочет быть один.Затем, когда я сказала ему «Раз так получилось я тебя не держу.Но скажу на последок, что я всё равно люблю тебя.» Тут он ответил, что тоже любит и сказал все гадости  из-за злости.Мы помирились.Недавно я познакомилась с одной девчёнкой.Мы подружились.Гуляли втроём.Ястала замечать между ними какую-то «химию» и естественно приревновала. Обиделась на него.Вечером он признался мне, что он остыл ко мне, что устал от всего этого и что хочет быть один.Что поторопился с отношениями, не узнав меня получше.На следующий день он сказал, что не любит меня и нам нужно расстаться.Но когда я спрашивала что-нибудь на счёт навсегда ли это, уверен ли ты в этом и всё остальное в этом роде, то он на всё это отвечал «не знаю».И сегодня выяснилось, что я ему безразлична и ему нравится другая(которую я приревновала).И она тоже сказала, что он ей нравится.С одной стороны он меня отпустил, пожелал мне счастья и решил остаться друзьями.Но с другой стороны он даёт мне надежду на то, что ещё может всё вернётся.Он говорит, что время покажет и я пойму правда ли у меня больше нет к тебе чувств или это просто такой кризис в наших отношениях.Я думаю, что ему нужно дать время, чтобы понять и разобраться что он чувствует ко мне.Так как теперь мы не вместе, я не буду надоедать ему своим присутствием и он наедине с собой во всём разберётся.Будет ли он скучать, плохо ли ему будет без меня.Мне сейчас очень тяжело и я не знаю что мне делать.Помогите.

11.10.12
7 ответов

Ответы

может вы давите на него 
при вашем присутствии 
01.10.14

Анастасия, здравствуйте! Вы  очень мудро поступаете, что даете ему самому в себе спокойно разобраться, Вы правы, действительно время покажет. Сейчас для Вас главное не зацикливаться, идти дальше, налаживайте свою жизнь — карьеру, семейные дела… 2 года отношений — не считается нормативным кризисом, конечно это может быть Ваш индивидуальный кризис.

Рассмотрите Ваши отношения в течении времени, проследите динамику, что и когда менялось, подведите своеобразный итог, сделайте выводы, разберите ошибки и двигайтесь дальше. То, что было — было прекрасно, многое еще предстоит. Главное всегда двигайтесь вперед — если он вернется — отношения будут свежее, интереснее и прочнее, если нет, Вы сможете построить новые гармоничные отношения намного прекраснее, чем они были.

Всех Вам благ, мудрости и рассудительности.

30.10.14
Здравствуйте. 
И правда, восхищена вашими мудрыми рассуждениями.
Но ваш МЧ явно запутался. 
И его подход и мотания не вызывают доверия и уважения. Он как будто не честен ни с вами ни с самим собой. 
Хорошо, что он решил остаться друзьями-ему это очень удобно. Сейчас он с той девушкой повстречается-не понравится-вернется к вам. Скажет -подумал-люблю )))
а вам это надо? 
Конечно вам тяжело, потому что вы не готовы стать его другом и со стороны наблюдать за его жизнью. 
Знаете, пусть лучше не он решает, как сложатся ваши отношения и ваша жизнь. А решите ка вы эту задачу. Для себя и для своего будущего. Иногда нас судьба разводит не с нашими людьми для того, чтобы освободить место для настоящего и стоящего. Поэтому не стоит цепляться всеми силами за то, что от вас уходит.
02.02.15
Здравствуйте Анастасия  . То, что вы стараетесь разобраться в этом  это отлично. Но судя по вашей ситуации, вам нужен человек, который может вас предать? Вы готовы его принять после того, как он нагуляется с этой девушкой? Жизнь прекрасна и не нужно её тратить на тех кто может предать, а может найти того, кто оценит вас и будет думать  только о вас.
Удачи вам в принятие правильного решения.
09.11.15
Добрый день, Анастасия!

Ваш мужчина не определился в своих симпатиях и чувствах.  Обычно так бывает, когда женщина демонстрирует большую заинтересованность в отношениях с мужчиной и выбор остается за ним. Хорошим решением могла бы стать Ваше обращение к себе. Позаботьтесь о себе, займите  с любовью  себе каждую свободную минуту: фитнес, общение с друзьями, огромное число ухажеров. Это позволит пережить это непростое время и выйти из него восстановившись.

С уважением, Светлана
14.04.16
Анастасия, думаю, что Вам нужно в этот период побольше общаться с друзьями, ходить в кино и тусоваться.

По поводу груза накопленных чувств — обращайтесь к психологу.
14.11.16
Уважай себя: не стоит принимать парня обратно после другой. Раз он отпустил, то и ты отпусти: в жизни бывают моменты, когда нужно забыть и перешагнуть. Не в коем случае друзьями не оставайся, просто забудь о нём… начни знакомиться, флиртовать и искать новые отношения… а с этих отношений сделай урок и проанализируй свои действия, вспомни его слова: «Что поторопился с отношениями, не узнав меня получше»…
01.08.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
07.02.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store