Нужна помощь! Вспомнить признак информации и привести пример из жизни связаны с этим признаком - вопрос №4200756

Ответы

Здравствуйте! Признаки информации имеют универсальный характер и проявляются в любых формах ее существования. Одним из признаков информации есть идеальность и субстанционная несамостоятельность информации. До тех пор, пока информация находится с памяти человека она является идеальной. В случае же переноса данной информации на материальный носитель (в качестве материального носителя выступать, к примеру, может бумага или электронный носитель), информация не материализуется, а становится идеальной для субъектов, ее использующих. К примеру, программа, написанная программистом. Это может иметь место и в случае (к примеру), когда какой-то прибор работает недостаточно эффективно. Инженер разработал в уме (идея ему пришла) какое-то дополнение к программному обеспечению данного прибора. В данном случае то идеальная информация. В случае переноса этой информации на материальный носитель (усовершенствование программы прибора, после чего работа прибора стала осуществляться по новому алгоритму) — прибора, для идеальной работы которого данная информация разработана и внедрена, -данная информация стала уже идеальной для субъектов, ее использующих. Материальным является только непосредственно носитель информации. Несостоятельность информации проявляется в невозможности ее существования и функционирование без материального носителя (в данном случае без прибора, для улучшения деятельности которого данная информация (данное нововведение) была разработана).