Здравствуйте уважаемые эксперты, это моя мама. У ней был перелом шейки бедра, маме сделали операцию. Скажите пожалуйста у мамы срастётся или мама будет инвалидом. Маму зовут Ира. - вопрос №4209093

600 p
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не  пережиайте, все  восстановится у вашей  мамы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срастётся, причем удачно.
Будет ходить с тростью. В таком возрасте бесследно пережить подобную операцию невозможно.
Добрый вечер. Мама станет на ноги не переживайте. Правда это будет не в самый ближайший период, длительная реабилитация.
Ни в коем случае не нужно торопиться, но и вести неподвижный образ жизни тоже долго нельзя.
Правильный уход и консультации врача ее восстановят
не вижу ее инвалидом
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте! Ваша мама  встанет на ноги. Но нужно будет потерпеть. Все не так скоро происходит. Терпения Вам!
похрамывать будет… и ходить будет…
Здравствуйте
однозначно срастется, но есть ещё проблемы с костями которые придется исправлять. Инвалидом не будет.
Сростётся, но будет долго восстанавливаться. К лету всё востановиться, и будет ходить.
Здравствуйте! Восстановление будет длительным (возраст препятствует быстрому выздоровлению). И дополнительные процедуры нужны — массаж, много кальция, молочных и морепродуктов. Тогда есть шансы, что с тростью, но будет самостоятельно ходить.
Здравствуйте, то, что она поправится, не сомневайтесь, выпала карта медведя. Но восстановление будет очень медленным.

А как это случилось? По фото, она показывала сад, ключ и крест. Вот не могу собрать картинку. Она была в общественном месте и упала? Но почему выпал ключ… может это было вообще закрытое помещение.

С уважением, Константин.
Срастется, хотя место очень уязвимо.Маме нужен будет хороший уход, плюс много костей вываривать и кушать холодец, не помешал бы заговор для быстрого срастания кости.При ходьбе будет пользоваться тростью
Более-менее нормальную подвижность ей удастся сохранить. Будет сама себя обслуживать без посторонней помощи. Лежачей не вижу ее.
Все будет хорошо, можно еще ей помочь, для удачного сращивания есть рунические ставы которые помогают.
Здравствуйте. Пусть Ваша мама носит красные носки, тем самым они будут стимулировать энергию в ногах и все выстановится быстро.
Здравствуйте!
У Вашей мамы всё будет хорошо! Ходите и молитесь за нее 7 дней подряд в разных церквях у иконы Святого Пантелеймона и Матроны. Вас услышат!
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!
Да все срастется
Максим, вашей мамке потребуется длительный период заживания, и реабилитации, и если врачи ей предлагают оформить инвалидность, то следует не бояться, а  наоборот, принять помощь, что даст уход дополнительный, возможно нужна будет коляска и будут приходить социальные службы, не бойтесь  оформления инвалидности. В любом случае срастется, другой вопрос как заново учиться ходить, перелом шейки бедра это основа тазобедренного сустава, не только встать на ноги, сидеть больно.

@ SOFIA CHERNAYA