Хочу узнать, могу ли я поставить на свой ноутбук 16гб ОЗУ, если официально заявлено, что он поддерживает до 8гб. ASUS K73SV. Чем это черевато? - вопрос №4210000

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Т.к. контроллер памяти находится в ЦП, то читать надо спецификацию на него. Там сказано 16Гб.
Если уж так опасаетесь, то берете ноут, идете с ним в любую мастерскую\СЦ\к частнику и просите воткнуть еще один модуль для проверки. Делов на 5 минут, им спасибо — Вам ясность в вопросе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если заявлено до 8, то ноутбук:

1) Будет видеть только 8 гб;

2) Не запустится вообще.