Крашнулась винда и теперь при включении выдает invalid signature detected check secure boot policy in setup И дальше биоса не пускает, в биос не видит ни жесткий диск, ни nvme 03:16 Пытался - вопрос №4212739

восстановить систему через загрузочную флешку — безуспешно Средство восстановления выдает ошибку SrtTrail.txt, bootrec /rebuildbcd bootrec /fixmbr bootrec /fixboot bootsect /nt60 SYS или bootsect /nt60 ALL И chkdsk /r C: всех дисков я делал Не помогло ничего Ошибка связана с цифровыми подписями, выключить проверку цифровых подписей так же не удалось, так как не пускает дальше биоса, через загрузочную флешку и в последствии через консоль командами это сделать так де не удалось по каким то причинам. Винду переустановить не вариант нужен браузер с менеджером паролей с этой винды
2 ответа

Ответы

Загрузитесь с лайф сд и вытащите пароли.

Здравствуйте!

Если у вас виндовс крашнулась и перестала запускаться с такой ошибкой, скорее всего были проблемы с подписями драйверов.

Как отключить проверку подписи: https://remontka.pro/disable-drivers-signature-check-windows-10/

Если не помогает, попробуйте сделать следующее:

Выключить Secure Boot в биосе.

Если в UEFI можно выбрать Other OS — выбирайте.

По-поводу 2-й ошибки:

Вам необходимо восстановить не саму виндовс, а загрузчик.

Как восстановить загрузчик: https://mywebpc.ru/windows/ispravit-oshibku-srttrail-txt-v-windows-10/