Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация. На работе собирали деньги на подарки мужчинам. Была набрана небольшая сумма. Вечером уходя с работы у меня не хватило денег на проезд и мне пришлось взять - вопрос №4214396

600 p
сто рублей. Через несколько дней я отдала, собранные деньги на покупку подарков и от себя вложила сто рублей, а про те, которые брала забыла совсем. Сотрудники стали пересчитывать и заметили, что не хватает сто рублей. Позвали меня, начали выяснять, что не хватает ста рублей. Мне пришлось промолчать, так как неудобно было признаться. Сотрудники теперь думают про другого человека теперь, что та недодала денег. Скажите, пожалуйста, что будет теперь? Почему так произошло!? Очень сильно переживаю. Не хотела их умышленно забрать.
Наталья 10 мая 1981

Дополнение автора от 18.02.21 12:36:51
Доложить не получится, подарки куплены.

Дополнение автора от 18.02.21 13:56:10
Я вложила от себя 100 рублей, а те, которые брала не положила, забыла, так как торопилась отдать деньги тому человеку, который должен был дособирать ещё.
Вопрос задан анонимно
38 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день идёт информация что лучше сказать это и они вас кто то поймет кто то нет, скажите просто не хватило на проезд и забыла, а совесть грызет.И просто сотрудникам  кому что то покупали на них купите мужчинам например бутилочку хорошего.А то нельзя чтоб другой страдал бумеранг же вернеться.Желаю удачи и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше, с уважением Андрей Спаситель
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Произошло по Вашей невнимательности, забывчивости и внутренним страхам. Вам и исправлять ситуацию. Не вижу ничего критичного, чтобы доложить несчастные 100р
Вы спрашиваете, почему так произошло??.. Довольно странно… Произошло по вашей вине… Струсили признаться… Но лучше это сделать сейчас… Поскольку, то, что обвиняют другого в вашей погрешности — это минус вам в карму… больше потеряете в дальнейшем… ничто не проходит безнаказанно… Отдайте эти 100 рублей… схитрите, что затерялись, или еще что-то… и не тяните с этим… Даже если подарки куплены… Отдайте тому, кто их покупал
Это несчастный случай, что рублей не такие большие деньги, этот вопрос можно удалить
Здравствуйте!
Выход тут выпал только один- признаться, что вам не хватило денег на проезд, что вы забыли потом доложить, и вспомнили только сейчас об этом. Иначе пострадает невинный человек. Для вас это признание не повлечет никакого вреда, люди поймут, не изменят своего отношения к вам и все будет хорошо.
Здравствуйте, Наталья!
Мне идёт информация, что в Вашем коллективе есть нечестные люди, и Ваши угрызения совести напрасны. Поверьте, у Вас там есть такие женщины, которые так грешили, но ничего, их совесть не мучает… Поэтому, просто отпустите ситуацию! Не переживайте, дорогая! Такое может случиться с каждым… Вы же на благое дело взяли — чтобы просто вернуться домой, потратили деньги на проезд, а не на развлечения… Поэтому просто забудьте. В коллективе тоже уже забыли..
Вы оставили свою дату рождения, я сделала расклад на Вашу ситуацию… на Вас никто не думает, и на другую уже забыли..
А дальше — все будет спокойно и хорошо!
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!
Здравствуйте! Можно отвести подозрения от другого сотрудника и сослаться на недоразумение.
Да забейте, эта ситуация яйца ломанного не стоит! Из-за 100 руб вешаться никто не будет, дело то вообще добровольное… А произошедшее лишь говорит о том, насколько коллеги Вам доверяют… цените это, пользуйтесь этим, но не злоупотребляйте по мелочам…
Здравствуйте.Просто забудьте эту ситуацию и все.никто не узнает, это всего лишь 100а, а не 10000.Даже не переживайте.Всех благ!
Сумма не на столько незначительна, чтобы в этой ситуации переживать. Но нужно не откладывая извиниться  перед человеком и всем пояснить, что вспомнили откуда взялась недостача. Это снимет напряжение и все станет на свои места.
Испеките пирог или печенье и угостите этим своих коллег, признавшись в недоразумении. Таким образом обстановка и в вашей душе, и в коллективе разрядится.
Купите всем торт и признайтесь, что совсем вылетело из головы, что взяли сами на билет. Не подставляйте людей.
Здравствуйте. В случае если Вы расскажите об этой ситуации коллегам — выпадает карта Ключа. Успешное решение проблемы.  Конечно, некоторые люди будут критиковать, но в основном, все нормально воспримут ситуацию. Будьте внимательнее в следующий раз и не переживайте так. Вы совестный человек и более «неудобно» Вам будет именно от умалчивания, чем от того, что произошло. Всего Вам доброго!)
Произошло из-за Вашей безответственности. Если нет «табу» на чужое (как-то бы добрались ведь, если б это было не накануне 23 февраля и не было суммы на подарки), то в дальнейшем можете попасть покрупнее и уже просто не признаться — не выйдет. Если при этом страдает другой человек — очень быстро сложится ситуация, что Вас незаслуженно обвинят и посерьезнее, и обелить себя, ничего доказать не сможете. Признаться надо обязательно.
Вы же написали, что уже  потом вложили эти сто рублей.., которые  вы брали., если так. то действительно кто-то не доложил  эти денги  и вы вообще не причем.
Это была проверка на вашу смелость и порядочность.  Не стоило молчать, а теперь уже поздно.
Стоит быть такой, какая Вы есть, тогда больше уважения   со стороны коллег и даже врагов было бы.
Добрый день. Интересная ситуация, своеобразная проверка для вас. Если вы эту ситуацию не «проработаете», то она вас будет тревожить, так сказать минус в карму за неспособность нести ответственность за поступки и за свой страх признаться и объяснить ситуацию. Поэтому набирайтесь сил, несмотря на внутреннюю тревогу и расскажите всё, как было. И вам станет легче, так как эту ситуацию вы отпустите и в следующий раз будете бдительнее. Это не настолько серьёзный просчёт, чтоб так переживать, а карты показывают, что вы прям места себе не находите. Всё будет хорошо)
Ситуация не стоит и выеденного яйца.Ну, думают на другую, это же не доказательно. Мало ли кто о нас что думает. Даже если кто-то не доложил эти 100 р., могут быть разные тому причины. Поверьте, это не та таем в коллективе, которая требует долгих обсуждений. После выходных забудут. Во всем есть свой смысл.
Здравствуйте, просто отпустите, уже все проехали, чтобы так корить себя. Будете следующий раз более внимательны, купите что-нибудь коллегам к чаю.
Здравствуйте Наталья.   Карты Таро советуют.  Для очистки совести  сознаться.  Вам сразу станет легче.  И ни кто не пострадает.  Всего вам доброго.
Здравствуйте.
В этом нет ничего страшного и критичного, вы не признавайте свою участность, а тот человек на которого думает просто махнет рукой на эту ситуацию, не будет доказывать свою правоту или неправоту.
Вам стоит признаться, принести извинения, сославшись на свою невнимательность и доложить эту сумму. Эта ситуация разрешиться нормально.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
youtu.be/7SzhgQay-uY

всех благ!
Здравствуйте
вы должны признаться тому человеку что собирал деньги и отдать деньги
это будет по честному
и человек вас поймёт
это же не огромная сумма что вы якобы украли
освободите себя от мучений совести
признают ошибки только сильные
Забудьте. Все наладится.
Сильно переживать не стоит, скоро всё забудется. Коллеги не будут помнить этот эпизод долго. А Вы в следующий раз будьте более внимательны. Не терзайте себя так, оно того не стоит
Здравствуйте.
Ничего не будет, кроме того что мысли о этой ситуации часто посещают. Чтоб ее закрыть, стоит сделать взнос, которые гармонизирует произошедшее. Как пример — купить для коллектива упаковку чая.
По части речи — утвердить что все сдали деньги.

А вообще Вы молодец, что так разобрали произошедшее.
Всех благ.
Все забудут об этой ситуацию, посчитают что это произошло из-за невнимательности кого-то из сотрудников.
Поймите правильно..
Раз Вы «забыли» о 100 рублях " не ваших", значит для вашего подсознания это было не важно...
А вам кармически необходимо " платить всегда своими"...
Даже 10 чужих рублей---большой минус вашей карме.
Вы невольно подставили человека.
Эксперты правильно написали, «отдайте сладким» тогда … Купите торт.
Ведь " скупой платит дважды"…
Здравствуйте, вам выпала карта зеркало,  она советует вам признаться, чтобы люди не валили это на  другого человека. Но вы этого точно не сделаете. Это была проверка на совесть.
 Что будет? По сути ничего, кроме ваших переживаний и того, что вам эта ситуация в будущем отзеркалится.((. Кто то вас в дальнейшем подставит. Попросите у Бога прощения.

С уважением, Константин.
Ситуация конечно неприятная но сделано вами не намеренно, поэтому можно и так
1 просто купить сладкое на всех, принести извинения
2 принести сладкое и не говорить ни о чем другим, но самой себе стоит помнить об этом, не ругать себя а просто на будущее быть внимательной.
Не в 100 руб дело, а в самом факте — это и недостача и что на другого человека думать будут и что вы промолчали… На будущее стоит быть внимательней
Все и вы останетесь живы. Забудется.
Не переживайте, все скоро об этом забудут, на будущее будьте внимательнее.
Наталья… ситуация обучающая для вас… вроде бы мелочь… просто ваше невнимание..  а последствия неприятные… так часто случается при кармических испытаниях… Что делать при этой ситуации… как правильное поступить 1. поблагодарите судьбу… что  " забыли положить" не миллион рублей… 2. найти в себе силы признаться коллегам… объяснить честно что произошло… всё это не по злому умыслу… а по недоразумению… 3. извиниться перед коллегами… попросить прощения ( возможно будет сложно… но через " не могу"… ком к горлу подступит и состояние будет тяжёлым… но короткое время… а затем ваше настроение улучшится и дальше… только благоприятные события)…4. отдать не 100… а больше… придётся потратить как минимум 500… или что-то купить на эту сумму для коллег… чтобы «загладить» ситуацию гармонично… откупиться от последствий энергетических...5. отпустить ситуацию… с каждым случается… если сделать правильные выводы… принять и усвоить урок… всё наладиться. Если этого не сделать… ситуация сойдёт на " нет"  об этом очень быстро все забудут… но! вы заработаете сильную кармическую отработку и в будущем произойдёт событие более тягостное… зачем вам это?.. тем более раз думают на другого человека… вы останетесь должником этого человека… возможно не на одну… а несколько будущих жизней… будете на него " работать!"… так что выправить свою карму… сделать себя счастливой… в  ваших руках! смелее.." 5минут позора" как говорится и вы свободны!
Здравствуйте. Существенных проблем не будет, не переживайте, всё забудется и замнётся. А вот для вашей энергетики и кармических наработок, к сожалению, данная ситуация оставила дурной след, нужно было сразу признаться, что вы взяли и забыли доложить, ничего в этом предосудительного нет, а теперь, ждите обратки, к сожалению, бумеранг последствий за такой поступок обычно всегда возвращается, если не нейтрализовать его.  Через литьё на воск можно просмотреть более детально данный аспект и дать полезные рекомендации.
Здравствуйте!
Стоит принести извинения и признаться в ситуации коллективу.Или терпеть эту ситуацию и накручивать себя.Может купить всем что-то приятное на эти деньги и даже добавить от своих.Это как чуть сверху.Перевести в шутку.посмеяться.
Здравствуйте. Разбирательство будет… будут выяснять кто доложил а кто нет… возможно скандал, ругань… но конкретно на вас не подумают..
Удачи вам!
Здравствуйте!
Все забудется.