Севастополь

нужна инструкция для перехода на ПСН для ИП на УСН - вопрос №4214597

Ответы

Для перехода на патентную систему налогообложения вам нужно подать в налоговую заявление по форме №26.5-1 на получение патента. Данное заявление подается в срок не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН.
Образец заявления утвержден приказом Федеральной налоговой службы №КЧ-7-3/891@ от 9 декабря 2020 г.
После подачи заявления, в течение 5 рабочих дней предпринимателю выдается патент, либо уведомление об отказе в выдаче.