По условиям некоторого производства определен допустимый предел уровня шума Е = 70 фон. Определите максимально допустимую интенсивность звука. - вопрос №4224238

Условно считать, что шум соответствует звуку частотой =1кГц.

Ответы

При данной частоте шум в фонах равен уровню шума в децибелах. Т.е. уровень интенсивности 70 дБ.
Это отвечает превышению опорного уровня в 10^(70/10)=10^7 раз.
Опорный уровень на этой частоте равен 10^(-12) Вт/м^2, поэтому интенсивность звука будет равна
 10^(-12) Вт/м^2*10^7=10^(-5) Вт/м^2