У Игоря в двух карманах лежат конфеты. - вопрос №4229778

У Игоря в двух карманах лежат конфеты. В одном кармане — 11 конфет «Маска», во втором кармане — 8 конфет «Ирис». Игорь вынимает одну случайную конфету из какого-либо кармана. Определи, сколько существует способов это сделать. Ответ: одну конфету из одного или второго кармана можно вытащить ??? различными способами.

Ответы

Из первого кармана конфету можно выбрать 11 способами, а из второго кармана 8 способами. По правилу сложения одну конфету из одного или второго кармана можно вытащить 11+8 = 19 способами
Ответ: 19

Михаил Александров