К системе из кубика массой 1 кг и двух пружин приложена постоянная горизонтальная сила F величиной 12 Н - вопрос №4231788

К системе из кубика массой 1 кг и двух пружин приложена постоянная горизонтальная сила F величиной 12 Н (см. рисунок). Между кубиком и опорой трения нет. Левый край первой пружины прикреплён к стенке. Система покоится. Удлинение первой пружины равно 2 см. Вторая пружина растянута на 3 см. Чему равна жёсткость первой пружины? изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ