помогите разобраться в отношениях - вопрос №423481

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем уже 3 года, но я чувствую что-то неладное в отношениях. Получается, что я не очень счастлива с парнем, так как чтобы рядом с ним чувствовать себя уверенно, мне надо всегда отлично выглядеть, много зарабатывать, иметь много друзей, и быть никогда ни в чем не зависимой от него. Мне кажется что это какие-то не мои цели,мне не нужно срочно этого всего добиваться, точнее нужно, но не хочу что-то кому-то доказывать. Я постоянно чувствую себя зависимой от него (хотя мы не живем вместе, нет детей, общего бюджета и т.п.), и он мне кажется чувствует это и не уважает.  Например унижает, может нахамить и т.п. т.к. знает что я никуда от него не денусь — и правда, одной, когда нет такой тучи друзей как у него и забывать его тяжелее будет при расставании, а он уже сделал так чтобы у меня не было никаких знакомых парней в принципе, а все мои подруги поразъехались кто куда, общаемся только по аське и дома сижу работаю, и с парнем гуляю — вот вся моя жизнь...) Даже не знаю что делать или с чего начать хотя бы, как изменить ситуацию, так жить тоже не вариант, постоянно завися от его настроения и с самооценкой ниже плинтуса, расставаться сложно так как есть и положительные моменты, помогите пожалуйста найти ясность...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Помочь разобраться в ситуации могла бы очная консультация, так как трудно понять объектиную картину происходящего между вами и молодым человеком. Могу лишь сделать какие-то предположения. Например, вы действительно «недотягиваете» до своего парня в плане наличия друзей, денег, внешности, работы, энергетики наконец. И вполне естественно, что он не дорожит вами (унижает, может нахамить). Стоит задуматься о том, нужны ли вам такие отношения, где вас не ценят. Но поскольку, по вашим словам, к расставанию вы не готовы, может стоит серьезно заняться работой над собой? Выберите из списка вашего парня хотя бы один пункт, например, хорошо выглядеть и попытайтесь сосредоточится на его выполнении. Может быть, со временем,  вы станете привлекательной не только для него, но и для других парней. Так же изменится в лучшую сторону ваша самооценка, а это — самое главное!

Здравствуйте!

Если Вам кажется, что МЧ "унижает, может нахамить и т.п. т.к. знает что я никуда от него не денусь", тогда стоит задуматься, почему Вы ему позволяете так к себе относиться, отчего Вы так не любите себя, не уважаете, не цените и боитесь остаться одна. Обращайтесь, буду рада помочь Вам обрести уверенность в себе и освободиться от зависимости к МЧ, только так Вы найдёте ясность и измените отношение парня к себе. Удачи. Ирина.

Давайте решать проблему поэтапно. Для начала стоит поднять самооценку, которая «ниже плинтуса». Потом уже смотреть, как изменится жизнь (и отношение парня). В этом могу помочь.

Здравствуйте, уважаемая автор!

А какие Ваши цели? Вот с чего и нужно начать. И внести ясность. Когда Вы уже  определили, что — не Ваши цели.

Один из ключиков к освобождению от зависимости от другого человека (ситуации, когда «от него никуда не денетесь») — в расширении Ваших возможностей. Это, кстати, может касаться и любовных отношений. Но не только. Однако развиваться можно лишь в том, что по-настоящему интересно Вам, то есть "«Ваши цели». И в этих же сферах уже проще встречать людей, которые действительно Вам интересны, близки по духу, и отношения с ними строить на основании взаимного уважения и любви. «Равновесные» отношения. Такие, в которых обе стороны выигрывают, необходимы друг другу. А не кто-нибудь один есть, который как «свет в окне», да ещё и этим пользуется...

Так что,  начните с ВАШИХ ЦЕЛЕЙ. С того, что хотите по-настоящему. Будь то потребности в отношениях. Или — интересы, хобби, любимое дело… Для начала, может быть, даже вообще очень простые желания наподобие — пойти в кино, совершить прогулку по парку или прочитать какую-то книгу...

Изменения, конечно, не сразу придут. Именно, постепенно, начиная с малого.  И это то, с чего стОит начать — с того, чего Вы хотите. ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

По мере развития того, что хотите, нежелаетльное имеет свойство уходить само. Либо — становится яснее, что с ним делать.

P.S. Работа с экспертом не ограничивается советом  в формате «вопрос-ответ». Для решения проблемы, как правило, нужно проделать работу совместно со специалистом. Эта работа очень интересна. Она включает в себя много аспектов, требует времени и усилий, но зато даст Вам реальные изменения, качественно новый уровень понимания себя, ситуации и взаимоотношений с другими людьми, что приведёт  к решению прежних проблем. Если Вы хотите не просто «принять таблетку», которая даст только временный эффект, а, по крайней мере, принять хорошую и качественную волшебную таблетку, которая что-то  реально изменит в Вашей жизни, обращайтесь на индивидуальную консультацию к эксперту. Условия работы  Вы найдёте в профиле эксперта.

Доброго дня!

Я услышала, что:

1. вы чувствуете себя неуверенно как с ним, так и без него.

2. Вам навязывают поведение, к которому вы не стремитесь: "отлично выглядеть, много зарабатывать, иметь много друзей, и быть никогда ни в чем не зависимой от него"

3. Вы чувствуете свою зависимость от него, и он ее чувствует

4. Он знает о том, что «вы никуда не денетесь»

5. Вы согласны  с тем, что вы «никуда не денетесь».

Таким образом вы принимаете навязанное вам поведение, присваиваете его к себе, как свое собственное. Все, что происходит с вами, исходит словно бы не от вас, а от внешней среды, в лице вашего мужчины, который сделал все, чтобы ваша жизнь была несчастной. Я не вижу в этом вашей ответственности за вашу жизнь. Если я не права, поправьте меня, пожалуйста...

Здравствуйте!

Тяжело вдруг оказатья утонувшей в отношениях, потеря отчасти себя, самооценку, самоуважение, понимая, что отношение к себе не удовлетворяет и не знать, как ситуацию изменить. И как вы позволили парню так с вами начать общаться… Ну для решения стоит наметтить «план работ» по выходу из ситуации и решать эти проблемы планомерно. Выберите специалиста и позвольте себе счастливую жизнь в гармоничных отношениях. Мои наилучшие вам пожелания!

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.