Если обжать алюминиевый провод наконечниками ншви,ншви2,что будет. Провод в розетки и всегда плющится при затягивании,вот хочу его обжать ншви,ншви - вопрос №4243419

гильза медная луженная

Ответы

Если действовать без зажима, жилы смещаются под давлением винта и повреждаются. В результате ухудшается надежность соединения и снижается качество контакта.
Для алюминиевого провода есть алюминиевые наконечники.
Если применить НШВИ, то через какое-то время контакт выйдет из строя (перегорит).
Применение данных наконечников для алюминиевого провода не целесообразно.